Калужские депутаты предложили ввести единую цветовую гамму такси во всей России
В Калуге на заседании рабочей группы под председательством депутата Законодательного Собрания Карпа Диденко обсудили вопросы доработки регионального закона «Об установлении требования к цветовым гаммам кузова легкового такси».
Напомним, что закон был принят еще в 2013 году, он предусматривал правило для всех служб такси – автомобили автопарка должны быть желтого цвета.
В конце прошлого года депутаты приняли решение перенести вступления закона в силу с 1 января на 1 июля 2015 года.
Также Государственная Дума РФ в первом чтении приняла проект федерального закона, который обяжет все субъекты Федерации устанавливать не менее трех вариантов обязательных цветов для машин такси. Однако калужский министр промышленности и малого предпринимательства Владимир Строганов отметил, что требования, предъявляемые к цветовой гамме такси, обязаны быть одинаковыми по всей России.
В итоге калужские депутаты решили внести в Государственную Думу предложения по доработке федерального закона.
По мнению калужских авторов проекта, установление единой цветовой гаммы для машин такси должно дисциплинировать перевозчиков и повысить безопасность пассажиров.
Карп Диденко отметил, что проблема лежит гораздо глубже: «Для меня, как пассажира, важно техническое состояние автомобиля, состояние водителя, который должен перед началом работы пройти медицинское освидетельствование», - подчеркнул он.
Комментарии 7
Добавление комментария
Комментарии