back b

Материнский капитал заменят ежемесячным пособием?

добрая новость
11:42
4 496 просмотров
Алёна Иванова

В Госдуме был предложен новый проект, который заменит в будущем материнский капитал, так как считается, что эта программа не оправдала себя. Сейчас размер капитала при рождении второго ребенка составляет 453 026 рублей. 

Вместо маткапитала власти предлагают многодетным семьям ежемесячные пособия до 15 тысяч рублей, либо земельные участки, либо вместительные автомобили.

Глава национального родительского комитета Ирина Волынец объяснила, что такая идея возникла из-за многочисленных обращений малоимущих семей. Многодетные родители часто жалуются на затруднительное материальное положение и говорят, что земельные участки не помогут им преодолеть трудности с деньгами. В Госдуме уверяют, что на такую поддержку смогут рассчитывать абсолютно все семьи.

Также Ирина Волынец отметила, что если в семье воспитывается больше 3 детей, пособие будет уплачиваться только за троих. В таком случае родители будут чувствовать реальную поддержку от государства, а не использовать детей, чтобы повысить свой уровень жизни.

Как вы относитесь к инициативе заменить материнский капитал ежемесячным пособием?

За
32%
Против
52%
Мне все равно
17%