Закон
1
1 300

В Обнинске уничтожили около 200 кг. санкционных фруктов и овощей

В ходе проверки транспортной прокуратуры Калужской области на одном из продовольственных складов Обнинска было обнаружено несколько сотен килограмм запрещенных овощей и фруктов.

Более 225 килограмм санкционных яблок, мандаринов, киви, баклажанов, хурмы, клубники и грибов были привезены в Россию из Польши, Турции, Греции и Италии.

Как сообщили в пресс-службе областной транспортной прокуратуры, часть продуктов была направлена на экспертизу, а остальные 195 килограмм были уничтожены.

В отношении предпринимателей, которые занимались продажей «запрещенки», были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Комментарии
02.03.2016, 09:58
Бессмысленное уничтожение еды, не ядовитой, не вредной, не опасной для здоровья, в тот момент когда есть огромное количество голодных людей, которые не могут позволить себе поесть досыта, есть преступление. Хотелось бы увидеть лица участников этой "спец.операции", потому как отдавать преступные приказы это одно, а исполнять их, это совсем другое.