Закон
24
546
22.04.2022 - 11:14
В России предложили закрывать по воскресеньям продуктовые гипермаркеты ради ярмарок
Депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям, чтобы люди закупались на ярмарках и фермерских рынках, сообщают "Известия".
Документ он отправил главе Министерства промышленности и торговли Денису Мантурову 22 апреля. Новым проектом депутат предлагает поддержать малый бизнес в сельскохозяйственной отрасли. Он полагает, что из-за закрытия гипермаркетов люди пойдут на ближайшие ярмарки выходного дня, и, получив спрос, фермерские хозяйства будут развиваться.
Что будете делать вы в случае закрытия продуктовых гипермаркетов по воскресным дням?
Закупаться в другие дни в привычных магазинах
74%
Буду ходить на ярмарки
13%
Пока не знаю
13%
Автор:
Яна Алексеева
Комментарии 22
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Дмитрий
22.04.2022, 12:10
Сначала в Калуге под руководством крестоносца "удавили" все свои маленькие магазинчики шаговой доступности в угоду гипермаркетам. Теперь другой ветер сверху? Давить гипер маркеты? Господа, вы флюгеры. Сами думать и делать не умеете? На фото награда командору Артамонову за заслуги перед ФРГ, заслужил. Он отбыл на окормление в столицу, а в Калуге ничего не меняется... Эх.
ссылка на комментарий
Ольга
22.04.2022, 12:12
Вы цены на ярмарке видели?Я покупаю продукты только по акции,скидке и в магазине типа Светофор.На ярмарке они недоступны большинству пенсионеров и инвалидов.
ссылка на комментарий
Светлана
22.04.2022, 12:21
Дмитрий, Сначала в Калуге под руководством крестоносца "удавили" все свои маленькие магазинчики шаговой доступности в угоду гипермаркетам. ???
ссылка на комментарий
Любовь
22.04.2022, 12:26
Любовь, вот именно,что "практически во все выходные". Я всегда,когда вижу объявление,то еду на ярмарку,а когда не вижу. Я живу не рядом,в другом конце города. Освещать надо больше или график проведения составить и дать жителям для ознакомления.
ссылка на комментарий
Алексей
22.04.2022, 12:36
Дмитрий, вот и я говорю спасибо ему огромное за грядущую безработицу в калужской области...этож надо было быть таким недальновидным руководителем
ссылка на комментарий
Дмитрий
22.04.2022, 12:53
Алексей, вы думаете он недальновидный? Я сомневаюсь. Артамонов хорошо устроился с семьёй в столице на должности без ответственности. За калужские выкрутасы с него спроса нету. Весь в званиях и льготах. Он очень дальновидный. Ну уж точно дальновиднее нас с вами. )
ссылка на комментарий
Д
Дмитрий
22.04.2022, 16:43
Всегда стороной обходил эти ярмарки. В магазине все понятно - вот товар, лежит в холодильнике, и вчера он тут лежал, спокойно взял, посмотрел, купил. А как, где, в каких условиях хранится товар у этих кочевников - непонятно. И сегодня они есть, а завтра нет.
ссылка на комментарий
Людмила
22.04.2022, 23:16
Когда были 90-ые нам обещали рыночную экономику и конкуренцию. Так какая же конкуренция, когда одно закрывают ради другого? А почему бы не пустить частные маршрутки там где городские автобусы красные ходят? Монополия не нужна.
ссылка на комментарий
YaroslavnaLyudmila
22.04.2022, 23:32
Когда были 90-ые нам обещали рыночную экономику и конкуренцию. Так какая же конкуренция, когда одно закрывают ради другого? Монополия не нужна.
ссылка на комментарий
Yacairiya
23.04.2022, 07:04
Каким образом закрыть в супермаркете продукты? Если там кроме продуктов продают ещё и бытовую химию, например! И как писали выше все также цена вопроса! Кому-то на работе заняться нечем………что ещё? Вместо телевизора по выходным читаем местную прессу?!?!?
ссылка на комментарий
Ольга
23.04.2022, 08:09
Ольга, не только большинству пенсионеров и инвалидов. . Скоро, если бардак с заводами не прекратится и простым работягам даже Светофор станет не по карману. Не говоря о ярмарках.