back b

30 тысяч калужан привились от коронавируса за неделю

Здравоохранение
15:56
6 347 просмотров
Лена Пешкова

В Калужской области от коронавируса за неделю привились почти 30 000 человек. Об этом 29 октября сообщил губернатор Владислав Шапша в своем видеообращении к калужанам. 

 

"Я радуюсь за каждого калужанина, который сделал прививку, потому что это возможность сохранить здоровье, возможность всем нам не входить в локдаун, не вводить дополнительные ограничения", - заявил Владислав Валерьевич.

Также губернатор обратился к противникам вакцинации. Он подчеркнул, что у него нет никаких претензий к антиваксерам: 

"Есть только одно пожелание: вы, конечно, в праве иметь любое мнение свое и убеждение, но, если все-таки считаете важным сохранить вашу жизнь и здоровье - вы привейтесь обязательно, а потом говорите все, что хотите".

Владислав Валерьевич попросил калужан привиться до новогодних праздников, чтобы региональным властям не пришлось вводить новые ограничения:

"Чем убедить, честно говоря, я даже не знаю. Могу только сказать, что я сделал прививку. Вся моя семья сделала прививку - и жена, и родители. И сейчас, в конце ноября, подходит время ревакцинации. Я вместе со своими близкими это обязательно сделаю. Хочу попросить вас о том же. Прививайтесь, будьте здоровы и говорите друг другу добрые слова".

А вы уже сделали прививку от коронавируса?

Да
46%
Нет, но собираюсь
11%
Переболел(а)
12%
Нельзя по медпоказаниям
5%
Нет и не буду
26%