image

Филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге информирует граждан о деятельности страховых представителей в системе ОМС

Здравоохранение
16:28
490 просмотров
Аксинья Федорова

Это специалисты страховых компаний, которые сопровождают пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи и оказывают правовую поддержку. Если у вас есть полис ОМС, то страховой представитель – это ваш личный консультант. Он поможет вам:

  • когда вы столкнулись с недобросовестными работниками в поликлинике;

  • если отказывают в бесплатной госпитализации;

  • когда затягивают сроки выдачи направлений на анализы/обследования;

  • не выдают бесплатные лекарства;

  • если каким-то другим способом нарушают ваши права на бесплатную медицинскую помощь.

Страховые представители это не только сотрудники колл-центров и специалисты по выдаче полисов ОМС. Есть страховые представители и с высшим медицинским образованием. Это врачи-эксперты, которые имеют большой объем полномочий и могут проверить качество оказанной вам медицинской помощи. С таким представителем можно обсудить варианты и этапы лечения. Он поможет разъяснить алгоритм лечения, обоснованность необходимость приёма назначенных лекарств и рекомендаций.

Помощью страхового представителя вы можете воспользоваться бесплатно. 

 

Получить консультацию страховых представителей АО «МАКС-М» можно при помощи телефонов оперативной связи со страховыми представителями, установленных в поликлиниках области, либо позвонив по телефону «горячей линии» 8-800-555-50-03 (звонок по России бесплатный), а так же через сайт компании www.makcm.ru или посетив любой удобный для вас офис компании.