Здравоохранение
24
5 013
03.07.2020 - 07:10
Коэффициент распространения коронавируса в Калужской области достиг опасной отметки
В Калужской области вчера, 2 июля, состоялось очередное заседание штаба по борьбе с коронавирусом.
По информации штаба, всего в области зарегистрировано 6 170 случаев заболевания. Выздоровели 3 690 человек, на лечении находится 2 436.Свободный коечный фонд составляет 62,3%.
Охват тестированием населения составил 98,7 на 100 000 населения, коэффициент распространения инфекции - 1,1. Напомним, что для перехода на первый этап снятия ограничений коэффициент должен был составлять меньше 1. Для второго этапа этот показатель не должен превышать 0,8, а чтобы перейти на третий этап коэффициент не должен быть выше 0,5.
В настоящее время Калужская область находится на втором этапе снятия ограничений.
Комментарии 23
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Паша
03.07.2020, 07:50
И чего этим они хотят сказать? Людей больше не загнать, маски не одеть, что дальше? Сново Изоляцыя? Голосование прошло успешно, Путин победил, можно объявлять карантин.
ссылка на комментарий
Юлия
03.07.2020, 08:11
Как создать напряг называется.1.написать тревожный заголовок,кстати,не соответствующий сути статьи.2.прочитать только(!)заголовок.3.начать писать тревожные комменты.вуаля!
ссылка на комментарий
Дмитрий
03.07.2020, 09:03
На РБК сказали в Калужской области нечем тесты на короновирус проводить, я им верю, а нашим сми что-то мало доверия
ссылка на комментарий
Екатерина
03.07.2020, 10:33
Совсем уже офигели что ли! Открывайте все до конца и хватить мозги народу пудрить. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний выше во много раз!
ссылка на комментарий
Дмитрий
03.07.2020, 10:40
Такие вы смешные. Говорите то, чего нет.
Причём тут выборы?
На избирательных участках как раз таки все было соблюдено.
А то что по городу слоняются и маски не носят до сих пор- это другой вопрос
ссылка на комментарий
Светлана
03.07.2020, 10:42
Дмитрий, ну конечно , власть всегда виновата, а самим хоть чуть отвественности проявить нафиг надо ?
ссылка на комментарий
Allgo
03.07.2020, 12:33
А вот и первый звонок: открытие зоопарка переносится до 10 июля, а праздничные мероприятия по этому поводу и вовсе отменены по причине... ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ. Полетела лихая?♂️
ссылка на комментарий
Настёна
03.07.2020, 16:53
Дмитрий, а что по городу ходить нельзя? Или маски в жару обязательно носить на свежем воздухе????♂️