image

Минздрав рассказал о состоянии заболевших сотрудников завода Continental

Здравоохранение
11:29
1 276 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik @ snowing
Фото freepik @ snowing

Министерство здравоохранения Калужской области прокомментировало ситуацию с массовым отравлением сотрудников завода Continental.

"Информируем о состоянии сотрудников завода "Континенталь". 28 человек обратилось за медицинской помощью в состоянии легкой и средней степени тяжести. В инфекционную больницу госпитализировано 15 человек. Все пациенты находятся под контролем медперсонала. Желаем скорейшего выздоровления!", - сообщили представители Минздрава.

Напомним, что сотрудники предприятия отравились после обеда в заводской столовой. У многих заболевших подтвердили сальмонеллез. Оператор питания, Роспотребнадзор и руководство завода проводят проверку. 

6 октября сотрудники Continental получили специальную информационную рассылку. В ней сообщалось, что на заводе идет расследование причин расстройства ЖКТ у работников. При проявлении симптомов персоналу рекомендовали не заниматься самолечением, а обращаться за медпомощью к врачам. Медиков необходимо предупредить, что на предприятии зафиксированы массовые случаи расстройства пищеварения у работников. 

UPD Прокуратура сообщает, что в Калуге на стройке кампуса МГТУ им. Баумана также отравились люди.