back b

На заводе Continental в Калуге отравились рабочие

Происшествия
10:09
944 просмотра
Яна Алексеева
Фото Яндекс.Карты, Ducat 606
Фото Яндекс.Карты, Ducat 606

6 октября в калужских пабликах в соцсетях появилась информация о массовом отравлении сотрудников завода Continental, сообщалось о десятках пострадавших.

По предварительным данным, 3 октября в Калуге на заводе Continental после обеда несколько сотрудников предприятия почувствовали себя плохо и обратились в больницу с симптомами отравления, несколько человек сейчас находятся в инфекционной больнице в тяжелом состоянии, у них сальмонеллез. В ситуации разбирается руководство завода, Роспотребнадзор, а также компания OKUNEV Group во главе с Кириллом Окуневым, поставляющая питание:

"Всё проверяем - сотрудников, смывы. В этот день мы кормили более 3000 человек, на Continental - 500 человек. В эту смену такой случай лишь на одном из 20 заводов. И это впервые за 18 лет, что мы работаем. Просим не делать поспешных выводов. Мы дорожим своей репутацией. Выясняем все обстоятельства", - цитирует Кирилла Окунева канал Евгения Серкина.

При этом некоторые сотрудники завода заявляют, что ни о каком отравлении даже не слышали, на питание не жалуются:

"Кухня у нас самая лучшая и вкусная, не могу жаловаться. Если бы действительно было отравление, то написали бы в рабочем чате", - отмечает один из сотрудников завода.

UPD Минздрав рассказал о состоянии заболевших сотрудников завода Continental 
UPD! Прокуратура сообщает, что в Калуге на стройке кампуса МГТУ им. Баумана также отравились люди.