Поликлиника на Правобережье за год приняла более 285 тысяч пациентов
18 июля 2025 года в микрорайоне Правобережье Калуги открылась новая поликлиника. Итоги её работы за первый год подвёл губернатор Владислав Шапша.
За год поликлинику посетили более 285 тысяч человек. Ещё около 12 тысяч пациентов прошли УЗИ, функциональную диагностику и эндоскопические исследования. Поликлиника оснащена современным оборудованием, что позволяет проводить широкий спектр обследований.
За год удалось укрепить и кадровый состав учреждения. Сейчас ведут приём врачи 26 специальностей. Кроме того, при поликлинике открыли подстанцию скорой помощи, время прибытия бригад к пациентам сократилось.
Сегодня в медучреждении работают дневной стационар, отделение медицинской реабилитации и водолечебница. В ближайших планах - создание Центра активного долголетия.
Участники СВО проходят в поликлинике диспансеризацию по принципу "одного окна". Этот опыт оценили на федеральном уровне и поставили в пример другим регионам.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии