Здравоохранение
21
2 030
08.06.2021 - 14:43
У калужанки после прививки от коронавируса появились огромные гематомы
В социальных сетях калужанка рассказала о том, как сделала прививку от коронавируса в торговом центре "Глобус". После чего у неё образовались огромные гематомы.
Прививку также сделали ещё два члена её семьи. У них тоже образовались аналогичные синяки.
Замминистра здравоохранения Калужской области Илья Соваков откликнулся на эту ситуацию комментарием в социальной сети. По его словам, формирование таких синяков возникает, если после инъекции пациент не держит плотно наложенный на место укола шарик 5-7 минут. В результате образуется подкожное кровоизлияние, и формируются гематомы.
Комментарии 20
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Галина
08.06.2021, 17:25
А я еще круче сделала. Вторая прививка была 12 апреля. В этот же день я устроила себе банный день.!!! ?Место укола болело всю ночь. Ума палата!!! ?
ссылка на комментарий
Марина
08.06.2021, 18:13
Не надо прививки в Глобусе делать. Лучше в Магните или в Пятерочке. На худой конец в Ашане.
ссылка на комментарий
Ирина
08.06.2021, 18:43
В Глобусе оборудованы 2 кабинета для прививок, в стороне от торгового зала. Совершенно изолировано от покупателей. Делал прививку мой муж там, отлично, никаких гематом и прочего! Надо просто соблюдать предписания, которые дает врач! Всем здоровья!
ссылка на комментарий
Аноним 33723
09.06.2021, 04:39
предполагаю что эти гематомы влияют на свёртываемость крови или может лекарство принимают или витамины
ссылка на комментарий
Дмитрий
11.06.2021, 09:07
Мы с супругой делали 2 прививки sputnik v и никаких проблем и последствий. Как будто и не делали вовсе.
ссылка на комментарий
А
Алексей
17.07.2021, 01:20
Мы с женой ставили в Глобусе спутник, аналогично на следующий день у обоих шишка и очень больно