back b

В 27 школах Калужской области учеников перевели на "дистант"

Здравоохранение
12:47
1 148 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik @ prostooleh
Фото freepik @ prostooleh

На минувшей неделе в Калужской области усилилась активность распространения вирусных инфекция, сообщает Роспотребнадзор.

В период с 28 ноября по 4 декабря было зарегистрировано 4 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом - у двоих взрослых и двоих детей. На прошлой неделе ОРВИ выявили еще у 10 686 человек (предыдущая неделя - 8 003), темп прироста заболеваемости составил 33,5 % за 7 дней. Показатель заболеваемости по совокупному населению - 106,6 на 10 тысяч населения, это почти на 80% выше пороговых значений.

По Калуге темп прироста заболеваемости по совокупному населению составляет 32,5 %. В городе за неделю выявили 6 863 новых случая ОРВИ, пороговые показатели превышены на 54,4 %. Число госпитализированных больных с симптомами ОРВИ увеличилось: в стационары региона госпитализировали 52 человека.

По данным министерства образования и науки Калужской области, в связи с высокой заболеваемостью 4 школы полностью, а также 66 классов в 23 школах Калуги и области перевели дистанционное обучение.

Напомним, что за ноябрь в Калужской области было зарегистрировали уже 6 случаев гриппа, при этом 4 из них были зафиксированы в период с 21 по 27 ноября. 1 декабря главный врач областного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елена Алешина в прямом эфире рассказала о начале сезона гриппа в регионе и утяжелении всех видов инфекционного процесса.