В Калуге хотят создать межрегиональный многопрофильный инфекционный центр
На базе калужской инфекционной больницы хотят создать межрегиональный многопрофильный центр. Об этом рассказал глава Минздрава региона Константин Пахоменко.
7 февраля министр посетил Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД и поговорил с новым главным врачом - Саидмуродом Саидовым о дальнейшей стратегии развития учреждения.
По словам Константина Пахоменко, на базе больницы намерены создать межрегиональный многопрофильный инфекционный центр. Там смогут лечить не только основные заболевания, инфекции, но и сопутствующие патологии.
Планируется открыть хирургическое отделение уже в этом квартале, на работу приняли нового заведующего. В гинекологию набирают сотрудников. Медики намерены открыть в больнице отделения гемодиализа, рентгеноэндохирургических методов диагностики и лечения.
Фото Константин Пахоменко, Telegram
 
							 
			
			
			
			
		 
									 
									 
									 
	 
								
																	
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии