Здравоохранение
114
1 490
24.06.2021 - 07:22
Владислав Шапша заявил, что пришло время действовать
Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что пришло время действовать. Об этом он написал в своих соцсетях.
"Завершил стационарный курс лечения от коронавируса. Работаю в удаленном режиме. Спасибо медикам, чей труд и доброе отношение, спасают жизни людей.
Уважаемые жители Калужской области! Пришло время действовать," - написал Владислав Валерьевич.
Этот призыв касается вакцинации. Губернатор заявил, что не нужно сидеть дома и ждать чуда, нужно идти и делать прививку. Сам глава региона ранее сообщал, что он уже вакцинирован. Именно поэтому ковид у него прошёл в лёгкой форме.
Комментарии 113
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Татьяна
24.06.2021, 08:12
Люди болеют после вакцины, почти все поголовно!! Поэтому и всплеск сейчас. А потом это дело добровольное!!! Не нужно принуждать народ!!! Мы ведь не железные!!
ссылка на комментарий
Наталья
24.06.2021, 08:13
Можно, каждый будет решать для себя, как действовать. Вакцина ничего не решает, Вы разве это ещё не поняли. Может я вообще Никогда не заболею ни в лёгкой, ни в тяжёлой форме. А если заболею, значить буду лечиться. Оставьте народ в покое. Пусть каждый решает для себя сам.
ссылка на комментарий
Ирина
24.06.2021, 08:15
Задолбали уже, ни одну вакцину так не навязывают, как от ковида. Только и слышно уколитесь, сделайте прививку, вакцинируйтесь. Уже закормили этой рекламой вакцины, всё не знают как её впарить, чтобы отчёты были зашибись ???
ссылка на комментарий
Юлия
24.06.2021, 08:21
так действуй:дорогами займись,качеством волы в области,обеспечением больниц,старым фондом жилья,проблем то много….. действуй !!!!и не лезь к здоровым людям.
ссылка на комментарий
Владимир
24.06.2021, 08:29
Добровольно обязательная вакцина . Будут увольнять , урезать зарплаты , что ещё надо сделать властям что бы народ проснулся ?
ссылка на комментарий
Дмитрий
24.06.2021, 08:38
Шапшинский рывок? Знаю отличный способ всех привить. За каждый укол калужанам на карту мир по 10 тр рублей. В случае заболевания с лечением в стационаре после прививки по любым мёд показаниям на карту 1 млн руб. В случае не дай боги смерти от любого заболевания после прививки, - 10 млн за счёт государства. Уверен эпидемия пропадёт за 2 недели, как пропали грипп и атипичная пневмония. Пока на этом зарабатывает государство и к нему приближенные, - ковидла не исчезнет и запреты/штрафы будут расти без удержу. Я так думаю.
ссылка на комментарий
Александр
24.06.2021, 08:53
Эта вакцина далеко не от ковида! В нашей стране бесплатно только платные бахилы! Люди не верят вам совсем!
ссылка на комментарий
Катерина
24.06.2021, 08:57
Первая волна - сидите дома:
Карантин в больницах, закрытые стационары, помощь только экстренная, абсолютное большинство лечится на дому(иногда врачи на вызов не приходят совсем) с любой формой тяжести ковид. Лекарств не достать.
Вторая волна - сидите дома, но если надо - работайте:
Больницы открыты, соблюдаем меры, лекарства больным ковид бесплатно, но диагноз вам поставят ОРВИ, значит покупайте сами. Население начинает страдать и умирать от других не леченных хронических заболеваний.
Третья волна - допуск к работе через прививку...
Финал.
Народ устал бояться.
ссылка на комментарий
Алексей
24.06.2021, 12:17
Ирина, когда то наркоторговцы предлагали первую дозу бесплатно. А потом как подсел,так и плати. Сейчас вколят всем бесплатно,а потом будут говорить,хотите продлить защиту,оформите подписку. Как с антивирусом на компе
ссылка на комментарий
Ирина
24.06.2021, 12:45
Алексей, да, согласна, но с дозой и антивирусом человек решает сам, что делать, а с вакциной принудиловка
ссылка на комментарий
Андрей
24.06.2021, 14:06
Алексей, не. Не так. Первая бесплатно принудительно. А потом чтобы от первой не сдохнуть, противоядие ежегодно будут на пунктах для голосования выдавать. Если конечно за "правильного" кандидата проголосуешь????
ссылка на комментарий
Наталья
24.06.2021, 14:40
Катерина, забыли написать о том, что ситуация в третью волну ухудшается, поэтому открывают Турцию?
ссылка на комментарий
Олег
24.06.2021, 17:20
Власть ваша противоречит сама себе. В.путин говорит, что процедура должна иметь добровольный характер, а что происходит на самом деле все прекрасно видят. Нюрнбергский Кодекс гласит:"здоровье и достоинство каждого человека не должно превносится в жертву общественному благу." Вы подумайте об этом.
ссылка на комментарий
Олеся
25.06.2021, 07:58
Вы не имеете права принуждать людей к вакцинации непонятным препаратом, не нужно проводить на нас эксперименты, под угрозой потерять работу! Люди не бараны и не рабы и когда нибудь придет конец этому беспределу ,сколько можно гнуть голову?! Сначала пропагандируете рожайте,улучшайте демографическую ситуацию в стане, а потом сами же людей уничтожаете!
ссылка на комментарий
Sergei
25.06.2021, 08:14
Да действует....сделал прививку и заболел...где логика????У нас в Калуге эпидемия?И потом каждый человек индивидуален и как поведёт себя эта так называемая прививка мы не знаем!!!
ссылка на комментарий
Настя
25.06.2021, 09:40
Толку-то? Второй день температура от прививки 39. Я в прошлом году ковидом легче переболела, чем теперь прививку перебаливаю
ссылка на комментарий
Елена
25.06.2021, 11:42
Красная, только что встретила свою знакомую. Она лежала в ковидном отделении. Позавчера вписалась. Все врачи говорят, что надо делать прививки. Практикующие врачи, которые в,, красной зоне,, работают.
ссылка на комментарий
Ирина
25.06.2021, 12:40
Прививки всегда были добровольные, хочу делаю,хочу нет. А сейчас что изменилось? Нужно мне будет, сделаю. А вы уже нагло давите на нас
ссылка на комментарий
Александр
25.06.2021, 14:40
Какую же клаунаду с этим ковидом развели????????в 2003 году был ковид и таких обязатильств небыло ни масок ни штрафов ни вакцинаций,хватит хайпа и так много заработали,вы цены видите в аптеках???пенсионерам где брать их с пенсией в 10к???.
Или решили что бы аптеки теперь вам еще больше бабла приносили?
Не давите на народ.
Кините бумеранг а он вернется!!!
ссылка на комментарий
Галина
25.06.2021, 16:33
Организм от прививки ослабевает и восстанавливается не менее месяца. А тут инфекция. Вот вам и прививка не сработала.
ссылка на комментарий
Нина
25.06.2021, 16:34
Олеся, без мата не умеешь разговаривать?Своей жизнью ты, конечно, можешь распоряжаться сама, но лечить тебя будут за наши налоги
ссылка на комментарий
Елена
25.06.2021, 16:37
Елена, а что они ещё могут сказать, не делайте? Ваша знакомая лежала, а в тихую врачи своим близким говорят, не делайте.
ссылка на комментарий
Елена
25.06.2021, 16:45
Елена, мои знакомые врачи говорят, что делать надо. Никто не сказал обратное. Никто. И сами все уде привиты
ссылка на комментарий
Андрей
25.06.2021, 16:49
Отстаньте от людей со своими призывами!) Никто в это давно не верит, действуйте в рамках ИМПОРТО-ЗАМЕЩЕНИЯ и открытия РУССКИХ заводов, именно этого ждут жители области!
ссылка на комментарий
Евгения
25.06.2021, 16:58
Покажите людям статистику после того как сделали прививку сколько заболели? А то только лапшу на уши, да если вы уволите тех кто не хочет делать вашу прививку, кто работать будет? Наверное те кто после прививки в больнице лежит!
ссылка на комментарий
Наталия
25.06.2021, 18:36
Добрый вечер ,всем!!! Все началась с Китая. Зайдите на просторы инета и посмотрите их ситуацию. Почему мы так не можем????!!!!?????????????? Никому мы не нужны.!!!!!!!! Опять бабосики!
ссылка на комментарий
Анастасия
25.06.2021, 18:36
Мой вам совет занимайтесь своими обязанностями но не людьми !!принудительной вакцинации ? такого не нужно делать ...Люди сами добровольно захотят сделают Не нужно нас принуждать !Люди не подопытные животные что бы страдать кому суждено тот и так переболеет без ваших вакцин ...Только вот из за ваших вакцин люди сейчас сильнее болеют и в реанимациях лежат...Будьте человечны к народу!!!
ссылка на комментарий
Виктория
25.06.2021, 18:57
Самое забавное, что он своим примером показал что после прививки ты заразишься, смешной такой?
ссылка на комментарий
Павел
25.06.2021, 18:59
Эм, например меня лечить будут, если придётся, за мои налоги... Как бы яж тоже скидываюсь, могу и по лечиться, вроде как.
ссылка на комментарий
Светлана
25.06.2021, 18:59
Викки, такое впечатление создаётся, что получили указание от Путина и штампуют эти видеоролики из, якобы, больниц, призывая к вакцинации.
ссылка на комментарий
Виктория
25.06.2021, 19:03
Нина, ну она наверняка платит такие же налоги на это самое лечение))) а без мата иногда просто не возможно разговаривать, бомбит так, что аномальная жара по сравнению с температурой опы это цвяточки
ссылка на комментарий
Дмитрий
25.06.2021, 19:06
Светлана, тут линейная зависимость. Как финансировать борьбу перестанут, так и исчезнет. Один укол стоит чуть меньше тысячи рублей, плюс расходники, плюс премии да инфобслуживание... Это же какие млрд крутятся...
ссылка на комментарий
Никита
25.06.2021, 22:17
Олег, предлагаю подумать над тем, почему из 3 вакцин доступна только одна. Процитирую знакомого, "На спутнике такие бабки завязаны, всех заставят по два раза".
ссылка на комментарий
Дмитрий
26.06.2021, 06:44
Евгений, не дискриминация наших граждан. Продвижение нашей платёжной системы и попутно дискриминация чужой. ) В любом проекте надо совмещать приятное с полезным, выжимать максимум из ситуации. Просто так, на заботу про обычных граждан власти и рубль напрямую не дадут. А так есть шанс.?
ссылка на комментарий
Евгений
26.06.2021, 06:57
Ребята! Он всë прекрасно знает и закон и конституцию. Но ему пришло указание сверху ☝привить 60% населения и он будет этим заниматься. Хотя мог бы как всегда отчитаться как за дороги, ЖКХ социалку, за парк космонавтики, набережную и т. д. и тому подобное без нашего участия. Тогда Калуга и область стали бы одни из первых в России по вакцинации ?. Как Вы думаете?
ссылка на комментарий
Марина
27.06.2021, 09:32
АПОЧЕМУ САМИ ВРАЧИ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ? И ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАРАЖАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ ВАШИХ ВАКЦИН ЛЮДИ УМИРАЮТ.А ГДЕ ВАКЦИНА ОТ РАКА?
ссылка на комментарий
Светлана
27.06.2021, 11:23
Я плочу налоги пусть и лечат. А если и заболею то почему я именно должна перенести болезнь в тежолой форме. Может я и переболею в лехкой форме, как и многие. Без ваших вакцин.
ссылка на комментарий
Светлана
27.06.2021, 11:31
Олег, в этом то и дело. Человек переболел каронкои в лёгкой форме, а иму предлогают вакцину чтоб переболеть тоже но в лёгкой форме. Зачем она мне нужна это ваша вакцина.
ссылка на комментарий
Ирина
28.06.2021, 09:12
Вакцина работает под года .так же можно и заболеть в разной форме.и после болезни антитела пол года.смысл тогда вакцины, если что так что так один хрен заболеешь.нет конкретного лекарства что бы раз и навсегда ее убить.смысла не вижу.вакцины.