back b

Внимание! В Калуге набирает обороты смертельное увлечение подростков!

Здравоохранение
10:45
7 237 просмотров

Вчера вечером, 14 сентября, с социальной сети ВКонтакте появилась информация о детях, которые прячутся за торговыми павильонами в микрорайоне Кубяка и дышат газом из баллончиков. По словам очевидца, школьников уже не в первый раз замечают за этим опасным занятием.

Как известно, совсем недавно от такого «увлечения» скончался подросток. 5 сентября на улице в Калуге был обнаружен труп. По данным следователей, 15-летний подросток купил в рыболовном магазине баллон с газом бутаном. Мальчик надышался и упал замертво прямо на улице.  

К сожалению, этот случай – далеко не единственный. Летом по регионам России прокатилась волна подростковых смертей. Так, в Бурятии 9-летний ребенок погиб, вдыхая газ из баллончика. В Тюмени 13-летний мальчик попробовал газ, потерял сознание и скончался. А в Амурской области в заброшенном доме был найден труп 12-летней девочки, она также отравилась газом из баллона.

Врачи предупреждают! Токсикомания смертельно опасна! Родители, обратите внимание на своих детей, проведите разъяснительные беседы, поговорите с ними о существующей проблеме, не будьте равнодушными.  

Фотографии в Интернете выложила Галина Лобода.