Здравоохранение
1
635

Заболеваемость ОРВИ среди школьников в Калуге возросла на 40 процентов

В Калужской области в период с 18 по 24 апреля зарегистрировано 5711 случаев ОРВИ, из них в Калуге - 3358.

Превышение пороговых показателей на прошедшей неделе не отмечено. При этом у детей во всех возрастных группах зарегистрирован рост числа заболевших. Среди малышей раннего возраста и дошкольников количество заболевших возросло на 0,2 % и 17,9 % , но у школьников темп прироста составляет 40,3%. По данным Минобра, учеба в школах продолжается в обычном режиме. 

Комментарии
Н
26.04.2022, 21:40
Абсурд и преступная халатность в школах ,больницах ,поликлиниках ,детсадах понавешали миллионы облучателей дезаров кондиционеров ,где цель производителя и тендерщиков нажива ,а преступная уловка ,что без них будет еще хуже.,как же мы жили без этого фуфла раньше..в диализном центре сплошь болели и болеют от этой заразы ,кондиционеры разносчики вирусов ,плесени и бактерий,орви ,простуды ,болезни легионеров ,легочных забооеваний ,а облучатели дезары опасны тем ,что в них ртуть и озон ,ультрафиолет и опасность дуги.,всвязи с этим жесткого облучения ,даже с кожухом,они работая сутками,аккумулируют радиацию и действительно очищают воздух....,что вредно и опасно ,так как ты временно в стерильном ,якобы ,зале ,но покидая его стерильным ,ты выходишь и оказываешься в иной среде и вирусы ,бактерии и болезни только и ждут чистенького на заклание...а бактерицидные лампы в дезарах единицы соответствуют безопасности ,представьте малей ших брак ,вы получите пары ртути в легкие...а если ребенок или с патологией...даже отражающий ультрафиолет от потолка опасен..а кондиционеры в замкнутом зале и при запечатанных окнах ,чтобы нагнать мороза это преступно априори ,но бездари калуга нефрос делают специально все ,чтобы причинить вред инвалидам 1 группы.,,при этом сами выбегают из зала и себя берегут..а контроля за ними нет вообще