back b

630 котлов закупит регион для индивидуального отопления малоэтажек

ЖКХ
16:12
2 153 просмотра
Дина Чернова

В 2019-м году министерство строительства и ЖКХ области закупит 630 бытовых газовых котлов. Об этом стало известно сегодня, 18-го марта, на заседании регионального Правительства. Котлы будут использовать муниципалитеты области для перевода малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление.

Приобретение котлов - одно из мероприятий региональной программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности", рассчитанной на 6 лет. Финансирование программы обойдется бюджету в 2,9 миллиарда рублей.

Предполагается, что программа поможет эффективно использовать энергоресурсы и снизить затраты на них. Средства будут потрачены на внедрение энергосберегающих технологий и оборудования в сфере ЖКХ, строительство и модернизацию отопительных котельных, реконструкцию тепловых сетей и организацию систем индивидуального поквартирного теплоснабжения. 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рекомендовал активнее работать над переводом малоэтажек на индивидуальное отопление и завершить работу до конца текущего года.