ЖКХ
31
2 472
14.01.2021 - 08:12
Дмитрий Денисов: рабочие трудились всю ночь
В Калуге прошла метель, заставившая коммунальщиков работать всю ночь. Об этом сообщил Городской Голова Дмитрий Денисов.
Сегодня, 14 января, он рассказал, что коммунальные службы продолжают уборку снега и обработку территорий. За работу они взялись ещё вечером 13 января. По словам градоначальника, в городе ночью работало 69 машин - тракторы, погрузчики, грейдеры. Особое внимание уделялось уборке тротуаров, дорог первой и второй категории.
"Город будет спать, а представители коммунальных служб – работать. Это очень непросто, поэтому на утро рабочих ждет «подкрепление» - с пяти утра уже 80, а к восьми – и 155 человек будут чистить от снега пешеходные переходы и остановки", - отметил вчера Дмитрий Денисов.
Комментарии 30
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Андрей
14.01.2021, 09:01
Я не удивлён что на фото каменный мост, в первую очередь чистят улицы на подъезде к горуправе?
ссылка на комментарий
Вадим
14.01.2021, 09:03
Иду сегодня по нечищеному тротуару, а вокруг памятнику Кирова трактор ездит...убирает снег. Думаю вот именно Кирову уже пох.. когда вокруг него снег уберут утром, когда все на работу идут или после обеда! ? "Наши" как всегда на высоте!
ссылка на комментарий
Римма
14.01.2021, 09:45
Дорогу то прочистили , но завалили въезд к многоквартирному дому. Откапывайтесь сами! Что за гениальные личности? Кто б им объяснил,раз своей гениальности нехватает?
ссылка на комментарий
Михаил
14.01.2021, 10:11
Трудились, это хорошо.
Но оценка проводится по результату, а не по оправданиям. На Горького протоптанные людьми тропинки и пробитые машинами колеи.
Если при работе "всю ночь" результат только в отдельных местах, то надо увеличивать количество тех кто трудился, надо больше техники.
А так это звучит как "я решал решал, но не получилось. Не ставьте мне двойку!".
ссылка на комментарий
Ксюша
14.01.2021, 10:21
Все тротуары утром были в сугробах, пришла на работу, вся высота сапог (по колено) мокрая в снегу (( уборки я не ощутила ((
ссылка на комментарий
Дмитрий
14.01.2021, 13:23
Хватит хрень нести! Снег со вчерашнего дня идёт не переставая. Техника реально работала и ночью ,и утром продолжала работать! Да , не успевают, да не везде( стараются успеть расчистить основные артерии города). Может Шапше и Денисову вам теперь жопу ещё подтереть?!
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
14.01.2021, 15:07
Ксюша Калчева Здравствуйте, уборка производится после окончания выпадения снежных осадков, в зависимости от приоритета дорожного полона. Территория города большая все сразу охватить невозможно. С утра задействованы все силы на устранение последствий снегопада.
ссылка на комментарий
Андрей
14.01.2021, 15:32
Были вчера в центре (пешеходами)-приятно удивлены,что НА КУБЯКЕ убирают ЛУЧШЕ!!! Жители Кубяка-довольны КАК УБИРАЮТ У НАС!!!
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
14.01.2021, 16:02
Ольга Гашкова здравствуйте! Для ликвидации последствий снегопада в настоящее время задействованы все возможные ресурсы. К сожалению, единовременно решить эту проблему невозможно,в первую очередь ведется уборка дорог 1-2 категории. На улицах 3-й категории сейчас работают 10 ед.техники подрядчика, уборка на всех улицах данной категории будет произведена в ближайшие 2-3 дня .
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
14.01.2021, 16:56
Михаил Шмытов Здравствуйте, в настоящее время в связи с обильным снегопадом для ликвидации последствий задействованы все возможные ресурсы. Уборка на улице Горького будет произведена в течение суток.
ссылка на комментарий
Лариса
14.01.2021, 23:53
Никита, согласна! У нас начиная с Азарово как в Швейцарии, дороги почищены...тротуары не знаю....и еще....дорогу вдоль леса таки вообще летом моют каждое утро))))
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
15.01.2021, 11:08
Римма Лебедева здравствуйте! Приносим свои извинения. До подрядной организации донесли информацию о недопущении подобных ситуаций.
ссылка на комментарий
Андрей
15.01.2021, 13:22
Городская Управа Калуги, я уже писал вам по этому поводу. Может тогда ресурсы увеличить? Привлечь ( естественно за оплату) добровольцев. Многие дома сидят без денег. Могли бы подзаработать. Так вы ответили что штат сотрудников полный. А сейчас вы сами видите что полный штат не успевает убирать снег. Город большой, а штат 100 человек. Проявите инициативу. А то только отписки, что все службы брошены и все такое. Вы же видите какая погода на улице. Снег идёт. Зима пришла.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
15.01.2021, 18:54
Андрей Ларичев здравствуйте! Количество рабочих мест утверждено штатным расписанием. К сожалению, изменение расписания невозможно в связи с утвержденным финансированием на текущий год.
ссылка на комментарий
Андрей
15.01.2021, 22:06
Городская Управа Калуги, ну значит берите лопаты и помогайте. Вас там больше дармоедов чем штат работников. Вот и займитесь делом. А то привыкли сидеть в кабинетах. Разомнитесь
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
19.01.2021, 13:52
Тимур Гаязов здравствуйте! На автомобильных дорогах категорий № 1, 2 проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами, на дорогах 3-й категории применяется однооперационная, безреагентная снегоочистка. При обработке используется пескосоляная смесь, как наиболее доступный и экономичный способ борьбы с гололедицей, используется двухфазный реагент-«Бионорд». В настоящее время посыпка дорог и тротуаров продолжается в соответствии с разработанными технологическими маршрутами движения спецтехники при производстве работ по уборке снега.