Калугу всю ночь очищали от снега 82 спецмашины

ЖКХ
09:29
677 просмотров
Яна Алексеева
Фото Дмитрия Денисова https://t.me/denisov_kaluga

Сотрудники МБУ "СМЭУ" продолжают освобождать Калугу от снега, минувшей ночью по городу работало 82 машины спецтехники. 

Как сообщил глава Калуги Дмитрий Денисов, еще вчера, 18 января, вся муниципальная техника уже работала на дорогах и тротуарах. В 22 часа на ночную смену вышли еще 6 бригад, это около 50 человек. С 5 часов утра на подмогу вышла новая смена, а с 8 часов около 120 человек начали вновь работать на остановках и пешеходных переходах.

За ночь коммунальщики несколько раз выполнили полное подметание дорог, обработали их противогололёдными средствами, по городу работали 82 единицы уборочной техники.

За время уборки на дороги и тротуары Калуги израсходовали 456 тонн пескосоли, 32 тонны реагента, вывезли 3630 "кубов" снега. 

Сейчас бригады активно расчищают тротуары, подходы к остановкам, спуски, параллельно машины вывозят снег, расширяя проезды. Однако впереди еще много работы, устранять последствия метели будут несколько дней.

"В такую погоду максимально должны включиться в работу и управляющие компании. Со всеми управляющими мы беседу провели. Рассчитываем на их ответственность", - заявил Дмитрий Денисов.

Напомним, что любой может отслеживать передвижение уборочной техники онлайн на сайте https://clck.ru/ZFeZ6.