back b

Калужане не выдержали и написали открытое письмо Президенту

ЖКХ
11:07
8 579 просмотров
Дина Чернова

Новые требования в сфере ЖКХ, новая коммунальная услуга, неразбериха с новыми квитанциями вынудила калужан пойти на отчаянный шаг. На сайте "Письма Владимиру Путину" размещено открытое обращение жителей ТОС "Тайфун", в котором жители без стеснения рассказывают о проблемах, возникших в свете "мусорной реформы".

В письме жители Тайфуна рассказывают о том, что власти уже несколько лет борются с управляющими компаниями, которые получают средства ресурсоснабжающих организаций, но не выплачивают их поставщику ресурсов. "Однако эффективности «0». Кто не платил, так и не платит," - резюмируют авторы письма. При этом, по словам жителей, были построены целые схемы, благодаря которым через муниципальную управляющую организацию распродавалось муниципальное имущество, а сама организация была доведена до стадии банкротства неэффективным управлением. 

Также  авторы коснулись перехода на прямые договоры с "Калужским региональным экологическим оператором". "Право принимать решения о переходе на прямые договоры дано только собственникам многоквартирного дома, однако наша управляющая компания получила информацию от ГЖИ и прокуратуры о запрете начислений в своих квитанциях данной услуги. Это полностью нарушает наше право, как собственников. Мы категорически против перехода на прямые договоры без наших решений." - пишут авторы. 

Также из текста письма следует, что против управляющей компании жителей Тайфуна развернулась целая кампания. В частности, в почтовых ящиках жильцы находят анонимки, "мерзкие и отвратительные".

В завершении обращения авторы призывают начать менять ситуацию с безнаказанностью чиновников, в противном случае "власть попросту потеряет окончательно доверие народа". "Человек должен верить, что в его государстве закон работает, что за его нарушение чиновника ждёт неминуемое наказание. Если это не воплотить в жизнь, то все усилия пойдут прахом. И дети наши, нам не будут верить, что жить надо по закону и по совести, если перед их глазами совершенно противоположные примеры." - резюмируют авторы.

С полным текстом открытого письма калужан Президенту РФ можно ознакомиться на официальном сайте.