back b

Счета за газ с июля увеличатся в десятки раз!

ЖКХ
17:05
11 346 просмотров
Олеся Янова

В июле счета за газ увеличатся в десятки раз. Такие проблемы появятся у жителей квартир, где не установлен счетчик или просрочен его срок эксплуатации.

В здании «Газпром межрегионгаз Калуга» образовались большие очереди из желающих выяснить причину такого роста. В ведомстве сообщили, что теперь им придется платить не за фактически потребленный газ, а по нормативам, в которые входит и отопление.

«Тот, кто не заменил приборы учета газа и не предоставил его на поверку, учёт поставляемого газа осуществляется по нормативам потребления. Нормативы утверждены министерством тарифного регулирования Калужской области 89-м приказом. Оплата по нормативам за отопление происходит равными долями в течение всего года», - сказал начальник отдела по расчету с населением «Газпром межрегионгаз Калуга» Сергей Фомичев.

Калужская прокуратура сообщила: «Необходимо проверить, действительно ли поверка индивидуального прибора учета окончилась, в случае его окончания – обратиться в газовую службу, которая выставила счет, проверить законность их переначисления по нормативу изменения расчетов оплаты. После этого в случае несогласия с расчетами, необходимо обратиться в органы прокуратуры, в жилищную инспекцию для проверки расчетов и, в случае необходимости, - в суд».