В Калужской области не будут повышать тарифы за отопление

ЖКХ
17:04

16 января в Правительстве Калужской области сообщили о том, что с 1 января 2015 года платежи за отопление на территории нашего региона остаются на прежнем уровне.

Соответствующее постановление было подписано калужскими властями 31 декабря 2014 года. Согласно ему, тарифы за отопление не изменятся до 1 июля 2016 года. Как минимум до этой даты на территории региона при расчете размера платы за отопление сохраняется возможность применения прошлого порядка расчета, использующего нормативы потребления на отопление, действовавшие с 30 июня 2012 года.

«Для обеспечения единого подхода к определению нормативов потребления коммунальных услуг Правительством РФ 17 декабря 2014 года было принято постановление «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» (постановление № 1380). Во избежание резкого роста платы за отопление для граждан это постановление предоставляет субъектам Российской Федерации право предусмотреть поэтапный переход к установлению единых нормативов потребления», - пояснили в Правительстве Калужской области.

Таким образом, калужанам пообещали, что еще полтора года платежи за отопление останутся на прежнем уровне.