back b

5 главных событий 27-28 апреля

добрая новость
17:40
1 034 просмотра
Дина Чернова

Мы выбрали пять наиболее интересных событий, которые пройдут в Калуге в последние апрельские выходные.

1. Фильм "Последствия"

Германия после Второй мировой войны. В стране беспорядок, разруха, голод. Главный герой — британский военный Льюис Морган, который назначен временным мэром Гамбурга. Ему предстоит восстанавливать город почти с нуля. Вместе с женой Льюис селится в роскошный особняк, где живет немецкий архитектор с эмоционально нестабильной дочерью. Смогут ли бывшие враги ужиться под одной крышей или желание отомстить будет сильнее?

Когда: Синема Стар РИО

Где: 27-28 апреля

2. Концерт "АНИМАЦИЯ - Кулясов & Аюпов"

"Я люблю свою Родину вроде бы" спел однажды этот человек и его слова подхватила вся страна.  Автор многочисленных хитовых саундтреков к фильмам «Курьер из Рая», «Жених», «Пурга», «Каникулы президента» и др., частый гость телевизионных программ и радиоэфиров.  Человек, который умеет писать просто и ёмко. Казалось бы, про себя, а получается, что про всех. Единственный акустический концерт Кости Кулясова (лидер группы "АнимациЯ") в Калуге.

Когда: 27 апреля 

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

3. Фримаркет. Круговорот вещей.

Фримаркет — это торговая площадка, где каждый может продать или приобрести что-то интересное. Есть только одно ограничение: торговля на фримаркете исключает деньги в качестве средства платежа. Вещи, выставленные на фримаркете, можно только выменять у продавца. 

Выменять что-нибудь из своих вещей, принесённых на фримаркет, можно на помощь в чём-либо, на хорошую историю, на улыбку, объятие или даже поцелуй, главное — достичь взаимного согласия.

Когда: 27 апреля

Где: экорезиденция "Зеленый центр"(за к/т "Центральный")

4. Диафильминариум

Диафильминариум возвращается! В этот раз в программе русские народные сказки, сказки А.С. Пушкина, а также хорошая электронная музыка.

Когда: 27 апреля

Где: Инновационный культурный центр

5. Космолекция "Самодельный космос"

Из северной столицы с увлекательной космолекцией приедет Никита Попов, директор детского клуба космонавтики имени Юрия Гагарина и лагеря космической подготовки для детей «Шумгам» в Санкт-Петербурге.

Никита рассказывает так, что после лекции ребята всем классом хотят записаться в космонавты, и завтрашней ракетой отправиться на МКС. Свою миссию Никита определяет просто и понятно: "Делать космос интересным для всех. Увлекать так, чтобы перехватывало дух, так, чтобы дети мечтали о профессии космонавта, летчика, инженера, биолога, космогеолога и терраформирователя. Так, чтобы мы дотянулись до Марса и далее. Наша задача интересна и увлекательна: оставлять после себя больше вопросов, чем ответов. Пришел, увидел, удивил. И заразил человека мыслями о будущем, пространстве и космосе".

Когда: 28 апреля

Где: ТИЦ "Калужский край"

Фото: Instagram @niya_ilin5500