back b

5 главных событий выходных 26-27 января

Культура
17:45
686 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пять наиболее интересных событий, которые пройдут в Калуге в эти выходные.

1. Фильм "Холмс & Ватсон"

История о частном сыщике Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Ватсоне. Эксцентричный дуэт берется за запутанное расследование, наживая врагов со всего света.

Когда: 26-27 января

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Космический парк "Космодрайв"

В Калуге открыт набор в космонавты! "Космодрайв" - это космический парк подготовки астронавтов для всей семьи! Полететь на Луну, выйти в открытый космос, прогуляться по Марсу, или научиться управлять настоящим космическим кораблем? Все это возможно в «Космодрайве»! Гости парка смогут примерить скафандр, починить МКС, пройти подготовку космонавта в специальных тренажерах, преодолеть гравитацию и послушать свой голос на Венере!

Когда: 26-27 января

Где: ТЦ "Атриум" (ул. Дзержинского, 29)

3. Спектакль современного танца "40"

Создатели исследуют мифологию рождения и смерти. Какие из этих мифов сохранились в современной культуре, в быту и в каком виде? Какие ритуалы переходят из поколения в поколение? В спектакле раскрывается тема человека-проводника, одиночества, пути и тела, видимого и невидимого.  Число 40 символизирует переход от настоящего к будущему, саму жизнь и ее конечность. 40 означает пост, испытание, очищение, странствие и ожидание. 

Спектакль номинирован на национальную театральную премию "Золотая маска". 

Когда: 26 января

Где: Инновационный культурный центр

4. Семейный спортивный праздник "Весёлые STARты"

Зима в самом разгаре, поэтому каток "Любимый" приглашает тебя на семейный спортивный праздник "Весёлые STARты". Хватай родных и участвуй в самом спортивном мероприятии этой зимы! Участников ждут семейные эстафеты "Дети VS Родители", живое выступление музыкантов, мастер-классы от профессиональных фигуристов, розыгрыш призов. Спорт в твоих генах!

Когда: 26 января

Где: каток "Любимый" 

5. Контактная выставка "Федерации кошек"

Впервые в Калуге контактная выставка "Федерация кошек" из Санкт-Петербурга. Гости выставки смогут зарядиться позитивом и получить незабываемые впечатления от общения с самыми милыми и пушистыми кошечками со всего света. Вас ждут красивейшие бенгалы, вальяжные мейн-куны, ласковые сфинксы, забавнейшие экзоты и многие другие! Кошек можно потрогать, погладить и даже покормить! 

Когда: 26-27 января

Где: ТРЦ "Панорама"