back b

5 главных событий выходных 8-9 декабря

добрая новость
17:30
750 просмотров
Дина Чернова

Мы подготовили традиционную пятерку самых интересных событий, которые пройдут в Калуге в эти выходные.

1. Фильм "Щелкунчик и четыре королевства"

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Когда: 8-9 декабря

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный

 

2. Фестиваль "Новые люди". Семейная пекарня.

Вы очутитесь в настоящей французской пекарне в гостях у месье Жан Жюль Жака. Быть честным, терпеливым, внимательным, все делать с любовью – главные уроки жизни мудрого пекаря. Он знает секрет настоящего счастья, с удовольствием делится им и приглашает всех зрителей стать частью одной увлекательной истории, создатели которой обещают: каждый унесет со спектакля свой кусочек счастья и ароматную булочку.

«Театр Вкуса» основан в 2009 году и создает спектакли на стыке разных форм: драматического, музыкального искусства, комедии Дель Арте, предметного театра и цирка. Авторы спектаклей говорят о важном – о семье, традициях, памяти поколений, и считают, что уже сегодня нужно думать о будущем, в котором будут жить наши дети. Театр Вкуса – живой театр, где актеры и зрители – части единого целого.

Когда: 8-9 декабря

Где: Инновационный культурный центр

 

3. Концерт Vespercellos

Виолончельные панки Vespercellos возвращаются в Калугу с новой концертной программой! Свежие аранжировки, невероятный драйв и, конечно же, любимые песни, не оставят равнодушным ни одного любителя русского рока. Материал выбран концептуально, шоу имеет внутреннее развитие и драматургию. Такой динамичный концерт смотрится на одном дыхании, и всё, что требуется от зрителей, – это наслаждаться музыкой и впитывать в себя сумасшедшую рок-н-рольную энергетику. 

Группа исполняет шедевры русского рока в исключительно инструментальной обработке, передавая смысловой посыл и даже вокальную подачу оригинальных песен при помощи богатого тона виолончели. Однако на концертах Vespercellos тексты всё же звучат – поёт зал, и это моменты настоящего единения музыкантов и аудитории. На сцене Vespercellos полностью отдаются залу, выкладываясь на всю катушку и устраивая настоящий панк-рок, и публика отвечает им тем же. Концерты коллектива настоятельно рекомендуются к посещению всем, кто способен оценить настоящую искренность в музыке, и кто предан делу русского рока. 

Когда: 8 декабря

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

 

4. Мастер-класс по фигурному катанию

Зима только началась! Самое время улучшить свои навыки и обучиться новым приемам на льду! Каток "Любимый" приглашаем на мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих в возрасте от 14 лет. 

Вас ждет увлекательное и интересное занятие с профессиональным тренером и возможность получить персональные советы для улучшения своих навыков

Когда: 8 декабря

Где: каток "Любимый"

 

5.  Фонтаны и гигантские пузыри.

Танцующие фонтаны, трансформеры и Железный Человек в стране гигантских мыльных пузырей! Это грандиозный шоу-спектакль для детей, аналогов которому в России пока не существует. Потрясающие спецэффекты и цветные танцующие фонтаны, световое и лазерное шоу превращают зрительный зал в настоящую сказку, а мыльные пузыри в светящееся и переливающиеся всеми цветами радуги чудо!

С любимыми героями ребята попадают в «Королевство мыльных пузырей». Там их ждут самые неожиданные приключения! Добрые феи, трехметровый танцующий Мишка, а также фокусы и трюки с мыльными пузырями от самых маленьких до гигантских! И конечно, встреча с самим Железным человеком.

Впервые Вы увидите фантастическую трансформацию световых костюмов. А реалистичность голливудских любимых героев поразит воображение даже самого требовательного зрителя! Восторг, восхищение, радость получите Вы и Ваш ребенок! А забавные фотографии с любимыми героями, а также в мыльном пузыре и на фоне красивейших фонтанов еще долго будут напоминать Вам об этом увлекательном путешествии.

Когда: 9 декабря

Где: Калужская областная филармония

Фото: ramazanova_33 (Instagram)