image

Впервые футбольный матч пройдет на калужском стадионе, построенном к ЧМ-2018

добрая новость
19:07
1 377 просмотров
Ульяна Петрова

3-го июля впервые футбольный клуб Калуга сыграет матч на новом стадионе, построенном специально к Чемпионату мира по футболу 2018.

Как сообщила пресс-служба ФК "Калуга", первая игра на новом стадионе "Орбита" на Грабцевском шоссе состоится во вторник, 3-го июля. Это будет товарищеский матч с футбольным клубом "Чертаново".

Напомним, что две тренировочные базы были построены в Калуге специально к ЧМ-2018: "Орбита" на Грабцевском шоссе и "Спутник" на Тульском шоссе.

На базе "Спутник" тренировались футболисты из сборной Сенегала, которая на время группового этапа размещалась в Калуге на Правом берегу. Африканские спортсмены не смогли выйти в плэй-офф, поэтому они завершили свои тренировки на калужской базе.

На втором стадионе "Орбита" недавно начали тренироваться калужские спортсмены. Футболисты отметили, что база очень хорошая, газон превосходного качества. Калужане рассказали, что тренироваться на такой площадке одно удовольствие, даже уходить не хочется. "Космонавты" будут оттачивать свое мастерство на новом поле дважды в неделю.