Бесит, когда молодые в транспорте сидят в телефонах и не уступают место
Вот что меня просто убивает. Захожу я вчера в автобус, еле-еле. Колено болит после операции, сумка с продуктами тяжелая, держусь за поручень. А все сидячие места заняты молодежью. Сидят, уткнувшись в свои телефоны, будто меня и нет.
Стою прямо перед парнем лет двадцати. Здоровый такой, в наушниках, в телефоне что-то листает. Я специально покашляла, сумку переставила с руки на руку - ноль реакции. Как будто я невидимка. Рядом девушка сидит, тоже в телефоне, даже глаз не подняла.
А ведь раньше как было? Только пожилой человек в транспорт зайдет - сразу вскакивали, место уступали. Стыдно было сидеть, когда бабушка рядом стоит. Мама с отцом учили: увидел старшего - встань, уступи. Это же элементарное воспитание!
Один раз не выдержала, говорю девушке: "Дочка, можно присесть? Нога болит". А она на меня так посмотрела, как будто я у нее деньги прошу! Встала, конечно, но с таким лицом недовольным. И демонстративно вздохнула, мол, какие вы, пенсионеры, надоедливые.
Самое обидное - их же матери такие же, как я. Неужели не учат? Или думают, что их это не коснется? Тоже ведь состарятся, будут в автобусе с больными ногами стоять. Вот тогда и вспомнят, каково это.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии