Бесит, когда в общественном транспорте во время эпидемий люди не носят маски и кашляют без прикрытия

истории читателей

Вот что я вам скажу – нету никакого уважения у нынешней молодёжи к старшим!

Намедни еду в автобусе до поликлиники. Народу – не протолкнуться! А за окном дождь, слякоть, все хворают. По телевизору третий день твердят – эпидемия, маски надевайте, дистанцию держите.

И что вы думаете? Сидит напротив меня парень – нос красный, глаза слезятся. И кашляет! Да не просто так, а прям на весь автобус, как паровоз! И без всякой маски, и рукой не прикрывается даже. А я сама после затяжной болезни, мне нельзя болеть, у меня давление!

Я ему культурно так говорю: "Милок, ты бы маску надел или платочком прикрывался". А он зыркнул на меня, как на врага народа, и буркнул: "Вас не спросил". Это что же такое делается, а?

А рядышком девица стоит, в телефон свой пялится. И тоже – чих-чих-чих! – и ни "будьте здоровы" никто не сказал, ни извинений от нее самой. Раньше-то как было? Заболел – сиди дома, не разноси заразу. А теперь что? Все права качают, а об других подумать – слабо?

И ведь самое обидное – через два дня и я разхворалась! Температура, кашель. Неделю с постели не вставала. А всё из-за того, что некоторым маску надеть – великая проблема! Тьфу, прости господи!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Н
20.09.2025, 12:35
Бабушка, так то ты права, могли бы и они надеть, могла бы и ты, но вот размер вируса 20-300 нм. нм - это одна миллиардная часть метра. Пора в маске - 80 микрон. микрон - это одна миллионная часть метра. Т.е. вирус меньше поры в тысячу раз. Вот стоит пустой футбольный стадион, ты идёшь поперёк, застрянешь ли ты одна между воротами со своими 90-60-90 сантиметрами, если там порой 2 футбольных команды свободно помещаются?)) Сына проси, чтобы возил.