Друг мужа больше не появляется в нашем доме – надоело слушать его тупые шутки про мой вес
Первый поход в гости в качестве супружеской пары. Для меня это было очень волнительно – хотелось познакомиться с друзьями мужа, пообщаться. Но вечер все равно испортила одна деталь…
Мы с Костей поженились всего пару месяцев назад. Обоим чуть за сорок, у обоих это второй брак. Просто два взрослых человека, которые хотят быть вместе.
Летняя веранда у дома, веселая компания из десяти человек, в основном пары. Я подошла к столу, чтобы положить себе немного салата на тарелку.
– Никогда бы не подумал, что Костя у нас любитель пышных форм! – прозвучал мужской голос рядом со мной.
Резко обернулась. Голос принадлежал другу мужа, Олегу. До свадьбы я его видела всего раз. Мне он не сильно понравился. Вроде серьезный человек, но за языком совершенно не следит.
– Ты это мне? – с недоумением уставилась на Олега, который оперся на деревянный столб и насмешливо оглядел меня с головы до ног.
– А кому еще? Ты тут столько места занимаешь, что сложно не заметить, – и снова этот тон, заставляющий чувствовать себя неуютно.
Пышные формы! У меня нормальная фигура! Лишнего веса точно нет, но и болезненной худобы не наблюдается. Для женщины, которой в ноябре стукнет сорок три года, я выгляжу достойно. Всегда старалась следить за собой, но и генетика играет свою роль.
А Олег продолжил веселиться, словно ничего плохого не произошло. Нежно обнимал за плечи свою жену. Кстати, вот она была очень субтильной. Это сразу бросалось в глаза: длинные ноги, ручки-палочки, острые скулы. По сравнению с ней я действительно выгляжу пышной.
Настроение у меня испортилось, но вида я не подала. Уже потом спросила у Кости, почему его друг так заостряет внимание на внешнем виде окружающих.
– Он же в детстве был как пышный пончик! – хохотнул Костя, когда мы приехали домой. – Ну просто бабушкин пирожок. Его даже дразнили. А лет в четырнадцать занялся спортом и конкретно так схуднул. А что случилось?
Кратко пересказала комментарии Олега на празднике. Не жаловалась, просто поделилась, как это было неприятно.– Хм, даже не думал, что он к тебе будет цепляться, – задумался муж. – Ты говори, если он палку начнет перегибать. Мою женщину никто не должен обижать, даже на словах.
Костя даже поделился со мной своим наблюдением, что у его друга никогда не было полных женщин. Олег всегда выбирал себе дам худеньких, ну просто на грани истощения.
Ладно, на вкус и цвет фломастеры разные… Попросила мужа оградить меня от частого общения с этим любителем чересчур стройных женщин.Вторая встреча с Олегом оказалась последней, хотя я это не планировала. Он заехал к нам, чтобы одолжить перфоратор. Стоило человеку переступить порог нашей квартиры, как он начал искать повод меня поддеть побольнее. Я вообще не поняла, откуда такая ненависть! Мы видимся третий раз в жизни – зачем нужно говорить гадости.
– Ну что, Марина, свадьба прошла, можно теперь расслабиться? – спросил Олег, пока Костя искал в кладовке инструмент.
– Что ты имеешь в виду? – спросила у Олега.
– Запустишь себя, и второй муж тебя бросит, – со смешком заметил друг мужа, продолжая смотреть мне в глаза.
– У меня нет лишнего веса. Ты ведь на него намекаешь? – спокойно ответила мерзавцу, хотя хотелось ему залепить по наглой роже.
Спасло от драки только появление Кости с черным чемоданчиком, в котором лежал перфоратор.
– Оставайся на ужин, Олежка, – муж не знал, что у нас тут произошла «интересная» беседа и пригласил друга присоединиться к трапезе.
Не хотелось Косте портить настроение. Да и мне было не по себе разрушать многолетнюю дружбу. Тихонько сидела за столом, пока мужчины обменивались новостями.– Согласись, Олег, что жена моя отлично готовит? – с улыбкой произнес супруг, глядя на меня с любовью.
– Да она и ест отлично! – буркнул Олег, продолжая поглощать спагетти с мясным соусом. – Ты держи ее в узде, а то скоро будете носить один размер на двоих.
Это придурок еще и заржал так, будто произнес самую смешную шутку в мире. Вот только мы с Костей его веселья не разделили. Я отбросила вилку в сторону – аппетит просто испарился. Муж сидел с каменным лицом, уставившись на друга.
– Ты за языком следи! Пришел ко мне в дом, сидишь за моим столом, оскорбляешь МОЮ жену! На солнце перегрелся? – Костя не на шутку разозлился, хотя старался сдерживать свой голос.
– А что такого? Это же просто факт! – удивился Олег, отодвигая от себя пустую тарелку. – Всем женщинам в возрасте нужно следить за собой – килограммы налипают сами собой после замужества.
Фу, как это мерзко! Я просто вышла из кухни, чтобы мужчины сами разбирались. В конце концов Олег не мой друг, не мне его и вышвыривать за дверь за несдержанность.
Сделала телевизор в спальне погромче, но до меня все равно доносились обрывки разговора.
– Извиняйся… Я тебе морду набью… Пошел отсюда… – почти кричал Костя, а потом громко хлопнула входная дверь.
Да, мне было обидно из-за слов Олега. Человек просто хотел меня задеть и унизить перед мужем. Не получилось. Теперь я супруга люблю еще больше. Он защитил свою жену и любимую, не стал поддакивать «другу».
Не знаю, станут ли они теперь общаться, но я контактировать с Олегом точно не собираюсь.
Комментарии