Друг обиделся из-за того, что не сможет у меня остановиться, ведь теперь я живу с парнем
У меня есть друг Антон. Мы дружим с ним уже лет двадцать, ещё с самого университета. Раньше жили в одном городе, но пару лет назад он переехал в другой. Общаемся, конечно, намного реже, хоть и считаем друг друга по-прежнему почти самыми близкими друзьями.
Примерно раз в год Антон решил приезжать к нам в город. Его родители вообще живут за рубежом, а в нашем городе у них есть собственная квартира. Они её сдают, но хотя бы изредка Антон решил наведываться, чтобы проверять, не стерли ли их квартиру с лица земли. Ну и повидаться с оставшимися здесь друзьями. В первую очередь, со мной.
В прошлом году так и было. Антон приезжал на несколько дней и, конечно же, останавливался у меня. Потому что снимать другую квартиру или номер в отеле было бессмысленно – всё равно все время мы с ним провели практически вдвоем.
Но за последний год у меня самой произошли некоторые изменения. Я нашла молодого человека, и мы достаточно быстро стали с ним жить вместе. И он, и я снимали квартиру до этого, но по итогу решили, что будем жить в моей, так как она удобнее с разных точек зрения.
И вот на днях мне написал мой Антон с новостью, что снова приезжает. А я ему про своего парня пока ещё не рассказывала. Уж не знаю, почему, обычно мы всем друг с другом делились, тем более таким важным. Ну, может, сглазить не хотела или вроде того.
– Антон, да я-то не против, но у меня тут некоторые обстоятельства нарисовались… Короче, появился парень, я теперь живу с ним. Давай я спрошу у него, не против ли он, тогда тебе отвечу, хорошо? – сообщила я.
– Ну ничего себе, вот это новости! Почему раньше не сказала? Ну окей, буду ждать ответа. Хотя, спальное место же для меня есть? Да и твой парень не должен ревновать, мы ведь будем проводить время втроем, получается, а не наедине с тобой, ведь так? – спросил он.
Тем же вечером я поговорила с парнем, но эта идея ему совсем не понравилась.– Так ты же, по-моему, рассказывала, что у него здесь есть своя квартира, – напомнил мой парень.
– Ну там живут арендаторы. Не выгонять же их на несколько дней, пока он будет здесь гостить. Или не жить же с ними вместе, – ответила я.
– А с нами жить вместе – это нормально, да? Да и вообще, в чем проблема снять квартиру или номер в отеле? Или он нищий? Нет, дорогая моя, мне такие друзья не нравятся. Можем встретиться с ним, конечно, пару раз, но не более того. Жить несколько дней с каким-то чужим мужиком я не хочу, – ответил мой парень.
Я расстроилась, что мне придется отказать близкому другу, но в глубине души я была согласна со своим парнем. Всё-таки отношения для меня на первом месте. Как и для моего мужчины, поэтому его реакция была неудивительна. Но вот чей ответ удивил, так это Антона.– Да, не ожидал, что новые отношения перечеркнут нашу многолетнюю дружбу, – резко ответил он.
– Да почему перечеркнут, Антон? Я же не отказываюсь с тобой общаться, мы, само собой, увидимся, когда ты приедешь, и не раз. Просто у меня обстоятельства поменялись, я не могу принять тебя у себя дома, только и всего. Если бы ты нашел девушку, и она была бы против моего присутствия, я бы тебя поняла, – отреагировала я.
У меня остались смешанные чувства после этого разговора. Уж не относится ли ко мне мой близкий друг чуть больше, чем как к подруге? Просто если нет, почему он так резко отреагировал на появление у меня парня и отказ принять его у себя дома?
Так или иначе, я извиняться перед ним не стала, потому что не за что. С момента того разговора мы больше не связывались. Насколько я знаю, он уже должен был приехать в город, но пока что не написал и не позвонил.
Ну что ж, как мне кажется, следующее слово за ним, поэтому я не буду предпринимать никаких шагов.
Комментарии