Друг выдал наше секретное место для отдыха в лесу каким-то своим знакомым. Теперь там толпа каждые выходные

истории читателей

Некоторые люди так жаждут какого-то сиюминутного одобрения от окружающих, что ради красного словца, как в пословице говорится, не пожалеют и отца.

Есть у меня друг детства Гена. Мы общаемся ещё со школы, хотя сейчас нам уже больше сорока лет. Даже удивительно, как быстро время пролетело!

Так вот, Генку ещё в школе учителя называли балаболом. Он был отличным парнем, учился хорошо, но никогда не мог держать язык за зубами. Если нужно, чтобы твой секрет узнали все вокруг – сообщи его Геннадию.

Никогда не понимал, почему друг так себя ведёт. Ради какой-то сиюминутной похвалы от старших пацанов Генка мог рассказать, где у нас хранится мяч для футбола или кому какая девочка нравится.

А когда другу за это прилетало в том числе и от меня, он только делал большие глаза и говорил:

- Ой, да ладно! Что такого? Всё равно рано или поздно все бы узнали! 

Даже прощения никогда не просил!

Но я этого паршивца всё равно люблю. Жёны наши подружились: моя Лена быстро нашла язык с супругой Гены, Машей. Та оказалась на удивление приятной и немногословной девушкой. Видимо, такой балабол в семье должен быть один! 

Сейчас мы с Геной видимся, в основном, только в выходные – один-два раза в месяц. Работы полно и у него, и у меня.

Летом у наших семей главное развлечение – выезд на природу, за город. Дачи нет ни у Генки, ни у меня, а подышать воздухом, искупаться, пожарить шашлычок очень хочется!

Года три назад я работал на строительном объекте достаточно далеко от города – перестраивали большой складской комплекс. И вот там мужики, которые были из местных – жили в селе недалеко от стройки – показали очень красивое и уединённое место в лесу. Не знаешь – и не найдёшь!

Вокруг небольшого круглого лесного озера там расположились сосны, под которыми красовались солнечные поляны с цветами. Просто сказка! 

А народ туда не ездит, потому что вокруг заброшенные объекты типа старых пионерских лагерей. Люди думают, что раз там никто не отдыхает, то и дорога не проезжая. Но дорога-то там отлично сохранилась! 

Место это находится почти в 60 км от города, но оно того стоит. 

Вот и в этом году мы туда выезжали вместе с Геной, Машей и детьми уже несколько раз. Вода в озере ещё не прогрелась, но воздух был прекрасным и свежим, а все деревья уже стояли зелёными.

В первые летние выходные мы с женой и сыном тоже решили рвануть за город. Гена уехал с женой к её родителям, поэтому в лес мы отправились только втроём.

Каково же было моё удивление, когда на подъезде к нашему секретному месту я услышал громкие звуки музыки.

- Витя, а кто это может быть? Гена со своими вроде уехал к родне, – удивилась жена.

- Может быть, какие-то местные прикатили? – пожал я плечами.

Но за три года мы ни разу ни с кем не пересеклись на нашем месте. Это было очень странно.

Подъехав к озеру, мы обалдели – на берегу стояло три машины. А вокруг мангала с шашлыком приплясывало человек шесть, не меньше!

Ну, не ехать же назад. Да, отдых будет не таким приятным, но места у озера полно.

Мы разбили своё небольшое место для пикника, и примерно через час я тоже уже занялся жаркой шашлыка.

В этот момент к нам подошёл мужчина из шумной компании.

- Вы ведь Виктор, да? Гена про вас рассказывал. Спасибо ему, что это место нам показал! Вы подходите к нам, вместе посидим! – пригласил нас парень.

Гена, значит, показал? Ну, понятно! Настроение до конца дня у меня было испорчено.

Уже вечером я набрал другу из дома: 

- Вот ты трепло, конечно! Годы тебя вообще не изменили! Ты зачем наше место показал каким-то своим корешам? Я тебе такого разрешения не давал! 

- Ой, Вить, ну брось! Что такого? Народ бы всё равно про это озеро узнал! – отмахнулся, как всегда, этот трепач.

- Вот и отдыхай там со своими новыми друзьями, а мне даже больше не звони! – вспылил я.

Да сколько можно терпеть выходки Гены? Всё, у меня терпение кончилось. Не хочу даже видеть его! Взял – и лишил мою семью прекрасного места отдыха на лето! Теперь придётся что-то новое подыскивать. Не люблю отдыхать в людных местах.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.