Лучшая подруга моего мужа сказала мне по секрету, что ему не нравятся мои ногти и прическа
Я совершенно спокойно отношусь к тому, что у Женьки, моего мужа, есть подруга Вера. Они со школы не разлей вода. Даже мысли не было ревновать к этому дружескому союзу.
- Неужели даже мысли не было, что между вами может что-то большее получиться? - спрашивала я.
- Возможно, когда-то в юности и мелькали у меня такие мысли, но я никогда по-настоящему не хотел сближения, - отвечал Женька, пожимая плечами.
То же самое говорила мне и Вера. Она делилась с Женей своими новостями, переживаниями. Когда у нее что-то не складывалось с парнями, первым про это узнавал Евгений и давал ей советы. Если Вера знакомилась с мужчиной, то первым делом вела его к другу на “демонстрацию”.Мы с Женькой были вместе уже два года, когда Вера вызвала меня на разговор. Она пришла именно тогда, когда я была одна. Так и сказала, что есть у нее ко мне дело, которое надо решить тет-а-тет.
- Что же это за дело, которое не для Женькиных ушей? посмеялась я, поставив чашку черного кофе перед Веркой.
- Ты же знаешь, что мы с твоим мужем очень откровенны? - спросила она, пристально глядя на меня.
- Конечно, - рассмеялась я, - возможно, даже более откровенны, чем он со мной.
- Не тяни уже, - потребовала я, - готова услышать любую странность.
- Ну хорошо, - согласилась Верка, - мы ж на днях поболтали с Женькой по душам. Так вот он пожаловался, что его раздражают твои волосы.
- Мои волосы? - изумилась я. Вот те раз. Муж всегда любил мои длинные волосы, говорил какие они мягкие, приятные.
- Да, - кивнула Вера, - мол не по возрасту носить уже такие патлы. Вот так и сказал, что патлы. Говорил, что желает видеть тебя с короткой стрижкой, но не знает, как сказать тебе об этом.
Я очень расстроилась. Во-первых, было неприятно, что Женька делится со своей подругой такими личными мыслями. А ведь мог бы сказать и мне. Во-вторых, короткая стрижка мне категорически не пошла бы.- Он тебя очень любит, - успокаивала меня Верка, - поэтому боится как-то ранить критикой. Но было понятно, что ему крепко надоела твоя прическа.
- Что еще тебе сказал Женька? -уныло спросила я.
Верка вздохнула. Было понятно, что есть что-то еще.
- Ох, не хочу я лезть в вашу семью, но лучше уж предупрежу тебя, - произнесла Женькина подруга, - раздражают его отсутствие маникюра.
- Но у меня есть маникюр! - воскликнула я, разглядывая свои короткие, аккуратные ноготочки, покрытые бесцветным лаком.- Нет, - помотала головой Вера, - он при мне смотрел на девушек с длинными нарощенными ногтями и вздыхал. Мол, жаль, что моя Катюшка не делает такой маникюр.
Тут я чуть не расплакалась. Ведь нарощенные ногти я не хотела носить никогда.
- Он знает, что ты против, поэтому молчит, - уверяла меня Вера.
В общем, настроение она мне испортила окончательно. Я уныло пила с ней кофе, но очень обрадовалась, когда она собралась уходить.
Ни капли я не злилась на нее. Правду стоит уважать. И благодарна я была Женькиной подруге за эту самую правду и откровенность.
Немного подумав, я приняла решение. И в ближайший свой выходной отправилась в салон. Короткая стрижка, ногти - в общем все как любит мой муж.
Нашу с Женькой встречу после салона красоты я не забуду никогда. Его глаза стали огромными, а сам он побледнел. Ничего похожего на восторг я в его взгляде не заметила. Фраза, которую сказал мне немного позже муж, меня очень удивила.
- Зайка, я тебя, конечно, всякую люблю, но это как-то прямо кардинально, - сказал он печально.
- Тебе не нравится? - изумилась я.
- Ну как тебе сказать, непривычно, - признался супруг.
Как-то странно. Я поступила полностью по инструкции Верки. Так что ж моему муженьку опять не нравится? И я не сдержалась - высказала все, что наболело.- С чего ты взяла, что мне нужна короткая стрижка? - воскликнул муж. - Ты же знаешь, как я люблю зарываться лицом в твои волосы. А ногти…слов нет. Зачем?
Пришлось рассказать мне про Веркины откровения. Женька даже вначале не поверил.
- Слушай, я кажется, понимаю, в чем дело, - медленно произнес он, - последнее время я стал замечать, что ей хочется чего-то большего от меня. Какие-то намеки, словечки. Я никогда не жаловался ей на тебя, наоборот, говорил только хорошее.
Как оказалось, Верка просто пожелала рассорить нас с мужем. Из уважения к многолетней дружбе Евгений не стал стыдить ее, предъявлять претензии. Но общаться с ней с тех пор перестал. И даже телефонный номер заблокировал.
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии