Оставил сына с другом, а к вечеру получил на руки татуированного «панка»
Если посмотреть на моего приятеля Степу неподготовленным глазом, то можно подумать, что он матерый зек. Татуировками покрыт с ног до головы, причем некоторые из них выглядят весьма угрожающе.
Фишка в том, что Степа одновременно байкер, рокер и просто любитель тату. Когда-то, еще в безоблачной юности, он прочитал журнал про это «искусство» и буквально влюбился.
Сперва забил одну руку, затем другую. Дальше грудь, живот, спина, ноги… Короче, все тело. Но разделяю ли я такое увлечение? Нет. Я категорический противник татуировок.
Короче, жуткая смесь разных субкультур. Вот не человек, а «многоличник». Даже не знаю, как еще его можно назвать.
Теперь к сути. К нашей с сыном поездке на дачу к этому занимательнейшему персонажу. Неформал с татуировками по всему телу, да. Но мы с ним общаемся совершенно спокойно. В основном о нашем хобби – рынке ценных бумаг. Любим, знаете ли, поспекулировать акциями в свободное от основной работы время.
- А что эта татуировка означает?! А почему у орла такие крылья страшные и когти большие? А чего за буквы такие?!
- Это все означает силу и власть. Если у тебя набита птица, то можешь делать все, чего хочется. И буквы тоже о свободе – о том, что ты волен, словно ветер в небе, - степенно пояснял товарищ, водя пальцем по своим татухам.
- Вот я когда вырасту, тоже себе кучу татуировок набью. Буду сильным и свободным! - воскликнул сынишка, сверкая восторженными глазами.
- Ага, сейчас. Разбежался, - вставил я веское отцовское слово. - Не хватало еще под кожу всякую заразу заносить.Остаток вечера прошел в споре со Степой относительно вреда и пользы татух, мерзости и прелестей субкультур… и много чего еще. Потом легли спать. Затем, уже ранним утром, мне позвонили с работы и сообщили о ЧП. Потребовалось уехать – экстренно, но ненадолго.
Славика будить, конечно, не стал – оставил его с другом. Тот еще, главное, призвал «не париться». Сказал, что могу быть спокоен – накормит, сводит на рыбалку и покажет настоящую ящерицу.
Ну а раз так, то и не волновался совершенно. Тем более что Степу знаю давно и, несмотря на его своеобразный культурный облик, полностью доверяю. Точнее, доверял.Вечером, сделав свои дела, я вернулся на дачу и увидел сына… Честно говоря, даже не сразу его узнал. Почему? А потому что он был весь с ног до головы покрыт татуировками.
Нет, конечно, на поверку оказалось, что это просто шариковая ручка, и стирается она относительно легко. Но вот сюжеты на теле Славика были, прямо скажем, не детскими.
«Панк панка всегда угостит», - протянул отпрыск и вручил мне надгрызенную шоколадку. Материться при ребенке не стал. Пошел искать Степу, чтобы высказать ему пару ласковых и заставить отмывать юного неформала от чернил.
- Зачем?! Как тебе такое в голову пришло?! - зашипел я, увидев друга, сидящего под яблоней в шезлонге и читающего книгу, кстати, Гоголя.
- Фиг сними, с мазюльками-то! Что это за перлы из серии «трезвый панк – плохой панк»?! Вообще сдурел?!
Кое-как отмыли сына от чернил, после чего «разжаловали» его из панков. Сказали, что рановато. Позже, мол, повторим процедуру посвящения. Удивительно, но Славик особо не расстроился. Заявил, что и так полностью свободен, следовательно, сам решит, когда вернется в «братство». Съездили, блин, на дачу к другу!
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии