Подруга из жалости попросила знакомого приударить за мной, а ведь я поверила в его чувства

истории читателей

Мне недавно исполнилось 43 года, и ровно десять лет прошло с момента развода с бывшим супругом. Дочке тогда было всего 6 лет, а сейчас она у меня уже без пяти минут выпускница.

Папа Насти всё это время платил скудные алименты, потому что пил и постоянно лишался работы. Ну, не зря же я от него ушла! 

Все эти годы я много трудилась, соглашалась на разные подработки по выходным, чтобы обеспечить себя и дочь. О какой личной жизни при таком ритме может идти речь?

Последние несколько лет наша жизнь стала спокойнее. Дочка уже не требует столько внимания – даже подрабатывать начала, чтобы карманные деньги были. Я даже попыталась начать ходить на какие-то свидания, знакомиться в интернете с одинокими мужчинами.

Но всё это выходило как-то неловко и смешно. В итоге я успокоилась и завязала со всеми этими встречами. Буду жить одна, раз так мне на роду написано!

- Чего ты руки опустила? А вот уедет Настя через год учиться, что будешь делать? От тоски с ума сойдёшь! Нет, Марина, надо тебе личную жизнь устраивать, – вечно пристаёт ко мне подруга Люда.

Ей легко говорить! Сама-то она уже двадцать лет замужем, а её супруг Паша – отличный парень. Не всем женщинам в жизни так везёт.

А месяц назад Люда каким-то таинственным голосом пригласила меня в гости на дачу и всеми возможными способами намекала, что там будет очень интересно. Сюрприз, что ли, какой-то задумала? 

Я приехала на дачу и с удивлением обнаружила там какого-то знакомого Люды и Паши – Михаила. Раньше я его не видела в гостях у друзей.

- А это вот наша Марина! Умница, красавица и вообще – шикарная женщина! – со смехом представила меня подруга.

- Михаил, – с улыбкой назвал себя и пожал мне руку мужчина.

Не сказать, что Миша был каким-то красавцем, но мне он понравился. Я обычно не верю в такие вот знакомства по инициативе друзей, но тут вроде бы даже какая-то искра между нами пробежала.

После отдыха на даче у подруги мы с Михаилом стали переписываться и даже пару раз сходили в кафе. Он много шутил, ухаживал за мной и всячески показывал свою заинтересованность в отношениях.

И в конце концов я сдалась и решила дать этим отношениям шанс.

В очередной раз, когда мы виделись с Михаилом, пригласила его в гости. Ну, а что? Мы уже почти месяц встречаемся, пора переходить на другой уровень.

Но моего кавалера это почему-то смутило. Михаил как-то быстро свернул свидание и попрощался. Я была просто в шоке. Ну, почему мне так не везёт с мужиками?

Однако вечером Миша позвонил и сказал:

- Марин, ты прости, что так глупо повёл себя. Надо всё объяснить. Понимаешь, это была идея Люды как-то растормошить тебя, на свидания пару раз пригласить. Но вообще, я женат. Просто супруга сейчас в гостях у своих родителей. Не хочу тебя обижать. Просто не ожидал, что вообще так сильно тебе понравлюсь!

Я бросила трубку и разревелась. Это очень жестокий розыгрыш! Может быть, Людмила и хотела, как лучше, но в итоге выставила меня полной дурой!

- Ты не просто идиотка, а ещё и очень жестокий человек. Как можно играть чужими чувствами? Вообще больше близко ко мне не подходи, сиди на своей даче и наслаждайся семейной жизнью! – заявила я подруге по телефону.

Даже не хотела встречаться с ней лично – такое омерзение у меня вся эта история с Михаилом вызвала.

- Марин, но я ведь хотела только поддержать тебя! Показать, что ты рано на себе крест ставишь, что нравишься мужикам! – пыталась оправдаться Люда.

Ага, только вот благими намерениями дорога в ад выложена, это все знают. 

Почему бы Людмиле и всем моим другим знакомым и родственникам просто не оставить меня в покое? Сама разберусь со своей жизнью. Появится достойный мужчина – монашку из себя строить не стану. Но пока у меня даже нет желания ни с кем встречаться. Как доверять людям после таких вот обидных розыгрышей?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.