Подруги часто сбегают от семей ко мне, чтобы выпить и поболтать. А за спиной осуждают меня и называют пьющей
Я всегда верила в женскую дружбу. Мы с девчонками втроём являемся лучшими подругами уже больше двадцати лет: Маша, Оля и я познакомились на первом курсе института.
Сколько всего мы пережили вместе! И первую настоящую любовь, и первые разочарования, и свадьбы, и рождения детей. У Маши уже дочка в школу пошла, а Ольгин сын в подготовительной группе садика.
У меня достижения в личной жизни скромнее. Замуж я вышла позже девчонок, только брак мой продлился всего два года. Детей мы с мужем не успели завести, так что я живу одна уже пятый год.
Но неудачная семейная жизнь оставила такие глубокие впечатления, что я пока не готова к новым приключениям. Сосредоточилась на работе и рада этому.
Так уж повелось, что именно моя квартира стала для нас с подругами настоящим штабом и местом сбора. Именно тут можно быть собой – вдали от мужей, детей и прочих родственников. Более того, я работаю в компании-дистрибьюторе российских вин, поэтому у меня дома всегда есть пара бутылок неплохого игристого.
Вот и пару дней назад Ольга позвонила мне и сказала, что назрело очередное заседание нашего штаба. Без проблем! И в пятницу вечером девчонки были уже у меня.
- Оль, я твоего Кирилла не защищаю, конечно. Но вы, девчонки, обе давно сидите с детьми и дорогу в офис забыли. На работе можно, и правда, очень сильно устать, – осторожно заметила я.
На это Маша возразила, что сидеть с ребёнком – работа ещё в сто раз тяжелее любой другой. Она, мол, с удовольствием бы с мужем хотя бы на недельку поменялась, чтобы он дома с дочкой сидел, а Мария в офис ходила!После этого мы ещё долго болтали о разных женских проблемах, а поздно вечером девчонки вызвали такси и разъехались по домам. У меня после этих вечеров всегда остаётся такое тёплое чувство, словно тебя кто-то крепко обнял!
А в понедельник, когда я была на работе, вдруг раздался звонок от мужа Оли, Кирилла.
- Привет! Что-то случилось? – сразу забеспокоилась я.
- Случилось. Ольга мне всё рассказала. Это ты её на развод подбиваешь! Жена пришла такая пьяная, что еле на ногах стояла! Прекрати девчонок спаивать, раз сама не можешь победить зависимость! – рявкнул в трубку муж подруги.
- Какую ещё зависимость? – совсем обалдела я.И Кирилл пояснил, что и Оля, и Маша, мол, давно говорят, что Алинка спивается от одиночества, надо её хоть иногда навещать.
Так вот какой повод придумали мои так называемые подруги, чтобы периодически безнаказанно сбегать из дома ко мне и отдыхать от мужей и детей! Мне было так больно и обидно, словно кто-то пнул прямо в живот. Как Оля и Маша так подло могли поступить? Мы же друг друга сто лет знаем!
Почему в мире столько подлости? Получается, что не только мой брак был неудачным, но и дружба не была настоящей? Девчонки меня просто использовали, потому что им так было удобно. И ни одна, ни вторая не постеснялись оклеветать меня, чтобы лучше выглядеть в глазах своих мужей!
Ну, ничего. Больше я к себе так близко никого не подпущу. Слишком больно потом становится, когда разочаровываешься в ком-то. Пусть эти сплетницы теперь друг к другу в гости бегают. Даже знать их больше не хочу! Заблокирую и Ольгу, и Машу и в телефоне, и в социальных сетях.
Комментарии