Очень нужно продлить маршрут общественного транспорта на Силикатном
истории читателей
20.07.2021 - 08:12
Не знаю, куда правильно нужно обратиться, а бегать из кабинета в кабинет нет ни сил, ни времени, поэтому пишу сюда, может кто подскажет.
Проблема такая - на Силикатном, как и во многих других районах, идет активная застройка. Там уже и "Изумрудная долина", и "Яченский парк", и еще что-то строится. Все строительство идет в сторону деревни Белая.
При этом транспорт ходит только до конечной, которая находится наверху у Гурьянова, 22. Добираться до остановки с колясками или пожилым людям очень далеко и трудно. Зимой это просто кошмар какой-то. Там еще и дорога в горку идет.
Мне кажется, что давно пора продлить маршрут и перенести конечную остановку поближе к новостройкам. Микрорайон растет, а по транспорту почему-то никто не думает.
В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии 26
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
В
Владимир
26.07.2021, 23:08
Давно пора бы пустить две маршрутки номера 10;одну сделать красной с заездом на улицу Московская,народу с Силикатного много работает на Турбине не на Моторном,на Калугаприбор.А другую синей по обычному маршруту и люди бы быстро оценили и были бы благодарны,что до работы и обратно добирались бы побыстрее,чем сейчас.Выходят в 16:00-16:15, и ждут 82 маршрутку кто полчаса кто 15-20-ть минут.А как бы было хорошо хотя бы в часы пик подошла красная десятка и забирала бы людей домой,а утром привозила на работу.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
22.07.2021, 11:49
Макс Никишкин Здравствуйте, уже разработан план оптимизации маршрутной сети по всем направлениям города. При оптимизации маршрутной сети будут пересмотрены схемы маршрутов, а также обновлён парк автобусов на автобусы большой и средней вместимости. 1 этап - Северное направление реализован, сроки 2 -4 этапа зависят от финансовой составляющей.
ссылка на комментарий
Ирина
22.07.2021, 09:33
Городская Управа Калуги, Надеюсь при подготовке проектирования дороги будут учтены просьбы и пожелания жителей микрорайона. Спасибо.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
22.07.2021, 09:29
Юлия Тёвкина Здравствуйте, проекта дороги еще нет, он будет проектироваться инвестором при условии выделения доп. финансирования на эти цели.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
22.07.2021, 09:24
Ирина Лесина Здравствуйте, как мы и написали выше, проекта дороги еще нет, он будет прорабатываться инвестором при условии выделения доп. финансирования на эти цели.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
22.07.2021, 09:06
Muhlummad Kurbanov Здравствуйте. К сожалению, проектирование и строительство улично-дорожной сети и сетей инженерной инфраструктуры бюджетом на 2021 и плановый 2022-2023 не предусмотрено. Обязательно, рассмотрим этот вопрос при выделение бюджета на 2024-2025 год.
ссылка на комментарий
Анна
21.07.2021, 22:59
Как с Синими мостами, которые никак не расширят, а тоже все обсуждают, планируют и обещают...
ссылка на комментарий
Макс
21.07.2021, 22:09
Вроде где то когда то уже мелькала инфа про оптимизацию маршрутов, там было что то подобное про объединение. И конечную остановку можно не переносить, вопрос с кольванием решит вопрос всех кому далеко идти. Плюсом будет возможность ездить людям с Черносвитино и Крутицы.
ссылка на комментарий
Макс
21.07.2021, 22:03
Надо кольцевой тогда маршрут запускать как "3".Чтоб 10ка с Силикатного доходила до Кирова, потом уходила по Гарина вниз, через дамбу, Аненки и д. Белая возвращалась обратно на Силикатный. Ну реверс в обратную сторону.
ссылка на комментарий
Светлана
21.07.2021, 16:33
Городская Управа Калуги, почему не продлить до Черносвитино? Вы пишите одно и тоже, а по факту решения нет.
ссылка на комментарий
Ирина
21.07.2021, 14:52
Городская Управа Калуги, В связи с застройкой нового комплекса Белые росы,по условиям проекта,который Вы рассматриваете к 2022 году,будет ли предусмотрена остановка в этом районе?Все таки это будет полноценный жилой комплекс, соответственно остановка там необходима. И людям с Изумрудной будет проще добраться.
ссылка на комментарий
Muhlummad
21.07.2021, 11:27
Городская Управа Калуги, какой у вас план развития города? Каким образом получается, что домами застроить окраины возможность есть, а сделать инфраструктуру нет?
ссылка на комментарий
M
Mikas
21.07.2021, 07:45
Может будет открытие, но скажу. Очень часто пишут про то, что нам не нужен музей, дворец спорта, отправте деньги туда, сюда. Обьясняю. Выделенные из федерального бюджета деньги нельзя направить на другие цели, они выделяются на конкретные объекты по конкретным программам.
Второе. Развитие транспортной инфраструктуры проводится в городе постоянно, опять же в рамках определенной программы бкд и т.д.
ссылка на комментарий
Вадим
20.07.2021, 14:38
Маршрут с ул Гурьянова - д Белая - Черносвитино (конечная). В Черносвитино места полно, но дорогу придется сделать.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
20.07.2021, 12:20
Максим Комиссаров Здравствуйте, в прошлом году проводилось благоустройство территории вокруг пруда. В дополнение были проведены работы по поверхностной очистке зеркала пруда и укрепления берегов. Цветение воды и мор рыбы являются ежегодными сезонными явлениями и не связаны с проведенными работами.
Замена коммуникаций в домах проводится в рамках региональной программы фонда Капитального ремонта, с проведенными работами вы мы можете ознакомиться по ссылке: https://fkr-kaluga.ru/gorod-kaluga
Благоустройство дворовых территорий и обустройство детского игрового оборудования возможно только в рамках программы «Формирование современной городской среды» необходимые уточнения можно получить по телефону: 8 (4842) 70-11-30
ссылка на комментарий
Светлана
20.07.2021, 12:01
Там места для разворота маршруток много. Водители сами его найдут, только продлит маршрут с заездом. Маршрут 85,86 тоже не каждые 10 минут ходит, так и 10-ку можно продлить, хотя бы в час "пик".проблема этого района новостроек введённого яйца не стоит.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
20.07.2021, 11:48
Калуга Поиск Здравствуйте. От конечной остановки ул. Гурьянова до новых домов на данный момент, к сожалению, нет возможности продлить движение общественного транспорта в связи с отсутствием условий, нет необходимой транспортной инфраструктуры. В настоящее время прорабатывается вопрос с инвестором по проектированию участка дороги от ул. Гурьянова, р-н конечной до моста в д. Белая. При условии разработки проекта в 2022 году, будут поданы документы в Минстрой РФ на выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию дороги. В рамках данного проекта будут предусмотрены мероприятия для обеспечения безопасности движения водителей и пешеходов.
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
20.07.2021, 11:36
Ирина Мысина Здравствуйте. От конечной остановки ул. Гурьянова до новых домов на данный момент, к сожалению, нет возможности продлить движение общественного транспорта в связи с отсутствием условий, нет необходимой транспортной инфраструктуры. В настоящее время прорабатывается вопрос с инвестором по проектированию участка дороги от ул. Гурьянова, р-н конечной до моста в д. Белая. При условии разработки проекта в 2022 году, будут поданы документы в Минстрой РФ на выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию дороги. В рамках данного проекта будут предусмотрены мероприятия для обеспечения безопасности движения водителей и пешеходов.
ссылка на комментарий
Дмитрий
20.07.2021, 11:24
Зато к даче губернатора нашли деньги и возможность удлиннить, закатать, светофоры поставить...
ссылка на комментарий
Ирина
20.07.2021, 10:01
Пост волнует всех жителей этого района проживающих в новостройках.Необходима остановка возле заправки Газпром самообслуживание.
Есть один маршрут до Белой,82.Но нет остановочки.Очень далеко,и по времени они едут раз в час,еще словить нужно.
Ждем остановочку!!!!
ссылка на комментарий
Максим
20.07.2021, 09:15
Городская Управа Калуги, вы все время пускаете пыль а глаза и кормите нас ерундой какой-то. Вы что и в правду не понимаете что у людей проблемы, зачем городу музей или дворец. Или тюз почти ща миллиард.... Постройте площадки детские во дворах. Трубы в домах отремонтируйте.. Вы на пуховский пруд в том году 100 миллионов выделили он в этом году тиной покрыл. В болото превращается.. Воняет..
ссылка на комментарий
Максим
20.07.2021, 09:12
Городская Управа Калуги, а как так получается что на дворец спорта и на музей космонавтики есть возможность выделеть деньги а для людей нету возможности поставить инфраструкту?
ссылка на комментарий
Городская Управа города Калуги
20.07.2021, 09:06
Здравствуйте. От конечной остановки ул. Гурьянова до новых домов на данный момент, к сожалению, нет возможности продлить движение общественного транспорта в связи с отсутствием условий, нет необходимой транспортной инфраструктуры. В настоящее время прорабатывается вопрос с инвестором по проектированию участка дороги от ул. Гурьянова, р-н конечной до моста в д. Белая. При условии разработки проекта в 2022 году, будут поданы документы в Минстрой РФ на выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию дороги. В рамках данного проекта будут предусмотрены мероприятия для обеспечения безопасности движения водителей и пешеходов.
Комментарии