- А ты думаешь, он мне не изменяет? - ухмыляется дочь. Зачем нужен тогда такой брак?
У меня не укладывается в голове информация, которая свалилась на меня за прошлую неделю Узнать, что дочь и зять друг другу изменяют в браке - к такому я не была готова.
Я не понимаю, если они друг другу изменяют, значит, о любви тут речи не идет, а зачем нужен такой брак, где все ходят налево? Развелись бы и развлекались в свое удовольствие.
Дочь заявила, что они живут вместе ради ребенка. А ребенку нужна такая семья? Это пока внучка маленькая и не понимает, что происходит, а потом она очень даже разберется.
Факт измены дочери я узнала внезапно. Я живу недалеко, купила по скидке замороженные ягоды, решила испечь пирог, рассчитывала на себя и на семью дочери.Испекла, дай, думаю, отнесу, внучку порадую. Не стала звонить, потому что был уже вечер, а где им среди недели быть вечером, как не дома. Тем более, зять в командировке.
Пришла, домофон сломан, ну, это у них часто, зашла в подъезд, поднялась на этаж, звоню в дверь. Никто не спешит открывать, я еще раз звоню.
Тут дверь распахивается, открывает растрепанная дочь. Я хочу в квартиру войти, а меня она не пускает. Вид смущенный немного, но стоит на своем.
Говорит, плохо себя чувствует, а по виду и не скажешь. Я ей пирог отдаю, спрашиваю, где внучка, может, забрать ее, если дочери плохо.Оказывается, что внучка у свекрови, меня якобы беспокоить не хотела. А я смотрю, в коридоре стоят мужские туфли, у зятя я такие точно не видела.
Тут у меня в голове и сложилось. Внучка у свекрови, дочь растрепана, меня в квартиру не пускает. Я как пыльным мешком стукнутая оттуда ушла.
А на следующий день решила уже прийти поговорить, потому что мои догадки меня возмутили. Это как это - муж за порог, внучку сплавила, а сама мужика в дом привела?
Дочь сразу поняла, о чем пойдет разговор, поэтому не стала отнекиваться, сразу сказала, мол, да, вчера была с мужчиной. Не пришла бы без звонка и не узнала бы ни о чем - вот, что она мне заявила.- И не стыдно тебе? Муж в командировке, а ты в вашей же постели с каким-то чужим мужиком?! - моему возмущению не было предела.
- А ты думаешь, он мне не изменяет? Думаешь, зять у тебя святой прям? - ухмыляется дочь.
И рассказала, как сама его в их же постели как-то и поймала. Да и потом находила разные свидетельства неверности супруга.
У меня вырвался закономерный вопрос, а зачем они еще живут вместе и играют в семью, если у них вот такие отношения - она с мужиком, он с какой-то бабой.
- Не хотим рушить семью, живем ради дочери, у нее должна быть нормальная семья.
Это они называют нормальной семьей? Совсем уже с головой не дружат, что ли? Я дочери сказала, как это называется, она только поморщилась, заявив, что это вообще не мое дело, меня касаться не должно.Но как это меня может не касаться? Это моя дочь, моя внучка, не чужие какие-то люди. Я не хочу, чтобы для внучки было нормально, что у папы есть другая тетя, а у мамы другой дядя. Это ненормально.
Ничего я дочери не доказала. Меня попросили больше без предупреждения не приходить и вообще сделать вид, что ничего не было, так якобы будет лучше.
Не знаю, кому там будет лучше, а мне от всей этой истории плохо. И что делать, я не знаю. Ужас какой-то!
Комментарии 46
Добавление комментария
Комментарии