Будущая свекровь узнала про мой малюсенький рост и решила, что я нарожаю инвалидов

истории читателей

Непростая у меня судьба. И детство было ужасным. Голодать доводилось. Даже пару раз с сестрой милостыню просили. Спасибо добрым людям, не дали с голоду скопытиться. 

До кучи стрессы – отец пил как не в себя, нервы нам трепал перманентно. Не бил, правда, но и без того тяжко приходилось. Знаете, чем все это кончилось? Низким ростом.

В свои тридцать лет я вымахала всего на 135 сантиметров. Будь еще чуть ниже – могла бы претендовать на «статус» карлика. Ага, в медицине такая штука есть с четкими параметрами и критериями. 

В остальном у меня все в порядке. Собственно, и с ростом порядок – меня он никак не трогает и не беспокоит. А если кому-то что-то не нравится, то… ну, вы поняли.

Итак, встретила я однажды идеального мужика. Сначала переписывались с Марком в интернете, потом он предложил увидеться лично. Кстати, не так и скоро – жутко стеснительный и нерешительный. С женщинами у него никогда не ладилось, увы. По сути, сама его вытащила на первое свидание. И не пожалела!

Вживую Марк оказался еще интереснее и обаятельнее, чем в переписке. Даже сама испугалась, во как быстро и основательно влюбилась. Не ожидала от себя такого, честное слово. Но и не огорчилась – это чувство мне нравилось. Оно было светлым, воздушным. Ласкало душу и сжигало сердце.

Что касается моего роста, то Марка он совершенно не смущал. Напротив, несколько раз сказал, что ему нравится такая «малютка»:

- Тебя хочется качать на руках и тискать как котенка. Люблю так, что сил нет!

- Я тебя тоже, рыцарь-гигант, - Марк со своими 180 сантиметрами действительно великан на моем фоне.

- Никогда не брошу и не предам. Правда. Клянусь!

- Верю, милый-любимый.

Пускали мы, значит, сопли, признавались друг другу в возвышенных чувствах, а потом он сделал мне предложение руки и сердца. Я ожидаемо согласилась, мысленно представив себя в свадебном платье со стразиками. 

Марк же сказал, что мне нужно срочно познакомиться с его мамой. И как только забыла о будущей свекрови?..

Впрочем, не волновалась. Во-первых, я уверенная в себе и смелая. Во-вторых, что плохого мне может сделать мама жениха? Ну окей, не понравлюсь ей. Дальше что? Это ж никак не повлияет на наше решение стать семьей и когда-нибудь в будущем сдохнуть в один день. Романтика.

Знакомство прошло безупречно. Она смотрела на меня не то чтобы с нежностью, но без злобы. Задавала стандартные вопросы – кем работаю, какое образование, кто родители. 

Насчет родителей, каюсь, набрехала. Батя у меня очень уж колоритный был – я говорила об этом выше. Была уверена, что произвела на будущую свекровь замечательное впечатление.

Ну а посему случившееся на следующий же день стало для меня неожиданностью, подобной ушату холодной воды на голову. 

Марк, заехав ко мне вечером, как он обычно это делал в последние недели, был грустным. Задумчивым. Я его таким никогда не видела. Решила, что у любимого проблемы на работе, но все оказалось куда интереснее.

- Юль, я все понимаю. Тебе будет трудно и плохо. Но, увы, нам надо расстаться. Я больше тебя не люблю и хочу порвать с этим, - проговорил он, немного помолчав. - Дело не в тебе, я сам так решил, ты классная и все такое…

- Поясни-ка? Только вчера от страсти дрожал и потел, а теперь вдруг переобулся на лету. Чего случилось?

- Ничего. Я просто думал, прикидывал… ну и…

- Маманя на уши напела?

- Да.

Мария Ивановна, эта классическая свекобра, устроила Марку выволочку. Мне-то в глаза улыбалась, а потом, оставшись наедине с сыном, заявила, что не желает видеть своей невесткой инвалида. 

Мол, ростик у меня слишком маленький. Следовательно, слабенькая и убогая. Стало быть, детишки такие же родятся. Если родятся в принципе.

Марк не то чтобы поверил матери, но ослушаться ее не посмел. Решил порвать все разом, чтоб не портить отношения с горячо любимой родительницей.

 Но вот вопрос – отпустила бы я мужчину, по которому буквально сходила с ума? Конечно, нет. Пришлось устроить ему еще одну взбучку. Не смотрите, что ростом не вышла – характер боевой.

В итоге мы все-таки поженились, но со свекровью у меня контакта нет никакого от слова совсем. Марк с ней общается, все-таки мать, как ни крути, но тоже без особого энтузиазма. Как мне кажется, он затаил на родительницу немалую обиду. Неудивительно – после такого-то!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.