- Да какая тебе разница, если тебе всего хватает? - удивляется мама
В моей жизни творится какой-то бедлам. Ощущение, что я сошла с ума, а все вокруг нормальные и не понимают, чего это я бегаю и негодую. Даже моя собственная мама не понимает меня.
Может быть, я и старомодна, но я считаю, что если у женатого мужчины, кроме жены, есть ещё какая-то женщина, то это измена. Ничего нормального в этом нет.
Замужем я была почти пять лет. За это время было разное, но в основном жили мы с мужем хорошо. Ребёнок у нас есть, ему сейчас два годика. Но оказалось, что это у меня есть только один ребёнок, а у мужа есть ещё минимум один.
Бодренько так отрапортовал, что у него уже года четыре есть другая женщина, у них есть ребёнок, которого он не бросает, обеспечивает и с которым общается.
- Ну, вот так получилось. Что ж теперь поделаешь? Да и что это меняет вообще? Как жили, так и будем жить, - с вызовом смотрел на меня муж.
- Ты думаешь, что я после этого буду дальше с тобой жить? - меня поразила его самоуверенность.
У меня же было своё мнение на счёт нормальности ситуации. Из разговора с мужем я сделала вывод, что там не просто ребёнок на стороне, которого он заделал, когда мы были уже женаты, но и полноценная вторая семья.
Мне он вешал лапшу на уши, отговариваясь командировками или поездками к друзьям и бывшим сослуживцам, а сам проводил время с той женщиной и их ребёнком. Нормально ли это? В моём понимании - нет.
После этого разговора мне было физически тяжело находиться рядом с мужем. Я собрала ребёнка и поехала к маме. Нужно было привести мысли в порядок и как-то всё для себя осознать.Муж провожал меня закатыванием глаз и вздохами. На прощание сказал, что когда я перестану бессмысленно истерить, он будет ждать меня обратно. Это звучало так, будто я уезжаю из-за того, что мне приснился дурной сон, а не из-за его второй семьи.
Маме я, конечно же, всё рассказала. Меня просто переполняли эмоции, я надеялась, что мама меня выслушает и поддержит, ведь ситуация на самом деле дикая.
Но у неё была такая же странная реакция. Она мне заявила, что, по большому счёту, муж-то прав. Ну, есть у него кто-то там на стороне, так это же и не проблема.- Да какая тебе разница, если тебе всего хватает? - удивилась моему возмущению мама. - Если бы не та случайность, жила бы ты и дальше спокойно, думать бы не думала о том, что муж ещё с кем-то встречается. Зачем ты всё усложняешь?
У меня не нашлось слов для ответа. Они сговорились, что ли? Как можно на прямое предательство смотреть вот так просто? Рассуждают так легко, будто он просто вместо ужина дома где-то в городе перекусил - мелочи-то какие, дело житейское.
- Не знаю, чего ты добиваешься. В самом проигрышном положении будешь именно ты. Муж-то пожмёт плечами да и уйдёт к той бабе, у него запасной аэродром давно и прочно готов. А ты что делать будешь? Думаешь, матерью-одиночкой легко быть? - внушает мне мама.
Я даже боюсь поделиться всей этой ситуацией с кем-то из подруг. Если мне ещё кто-то скажет, что я слишком себе надумываю и вообще всё нормально, я точно решу, что сошла с ума.
Мама отговаривает, муж периодически спрашивает, не перебесилась ли я. Словно я просто маленькая девочка, которая решила покапризничать на ровном месте.
Я себя не на помойке нашла, чтобы терпеть такое отношение. Я даже общественными туалетами брезгую, а у меня, оказывается, общественный муж.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии