Дочь пригрозила, что будет судиться с собственным сыном, если я на него завещание напишу
Вот теперь я точно сделаю так, чтобы дочери моя квартира не досталась. Условия она мне будет ставить, да еще такие! Совсем уже с ума сошла.
Мне дочь заявила, что если я напишу завещание на своего внука, то она будет с ним судиться, потому что это несправедливо, ведь у меня есть еще один внук.
Да, на бумаге он у меня есть, а по факту я его только на выписке вживую и видела. За семь-то лет! И это не я решила с ним не общаться, так зять решил.
Моя дочь замужем второй раз, второго сына она родила в новом браке. С зятем мы не в лучших отношениях, поэтому он сделал все, чтобы я со вторым внуком не общалась.
Мне не нравилось в зяте многое. Слишком он какой-то хитрый, все ищет где бы что урвать, ленивый, прикрикнуть может, выпить не дурак.
Это он поставил дочери условие, что если я буду общаться с его ребенком, то он соберет вещи и уйдет от нее. Для дочери это была страшная угроза, поэтому с младшим внуком я, можно сказать, не знакома.
Зато у меня частенько жил старший внук, который не мог найти общего языка с отчимом, я его в этом не упрекала. Отчим там та еще гадость.
Полгода назад я узнала, что дочь собирается продать свою квартиру, взять ипотеку и купить квартиру побольше. Даже не сомневалась, что инициатором этого мероприятия был зять.
Тогда я сказала, что раз она приняла такое решение, то я свою квартиру, дачу и гараж перепишу на старшего внука, который явно может остаться на бобах при таком "заботливом" отчиме.
Дочь на меня обиделась, ведь у меня же два внука, а я хочу все оставить старшему. Это при том, что я второго внука на улице не узнаю, если он мимо пройдет.
Дочери я объяснила, что ее телодвижения с квартирой дурно пахнут. Я хочу, чтобы хотя бы у старшего внука в будущем было все нормально.
Не дай бог, с дочерью что-то случится, так отчим же жизни ему не даст. Потому что новую квартиру, как я поняла, будут покупать только на дочь и зятя.Я спросила, чего там в собственниках нет детей, так дочь объяснила, что муж против. Типа, он будет ипотеку платить, а какой-то чужой мальчик будет собственником.
Дочь так и сказала "чужой мальчик". Это про собственного сына. Я была в бешенстве от этих объяснений, поэтому еще раз повторила, что решение приняла, мое наследство будет только для старшего внука.
Дочь заявила, что я вношу раздор в семью, она будет судиться с сыном, если понадобится, все должно быть справедливо.Теперь я еще и с дочерью не вижусь, но зато ко мне переехал старший внук. Дочь сначала возмущалась и пыталась запретить, но тут зять сказал свое "пусть катится, нам же легче", и она резко изменила позицию. Хоть за это зятю спасибо.
Внуку я уже подарила дачу и гараж. Квартиру оформлю на него позже, но пока на всякий случай написала завещание на него. Не хочу, чтобы что-то досталось дочери, она ведет себя, как глупая гусыня, которая не видит, что ее старшего сына выжили из семьи.
Комментарии 17
Добавление комментария
Комментарии