Если бы не тёща, то я бы и не узнал, что у жены уже есть ребёнок

истории читателей

На что только не пойдут некоторые женщины, чтобы выйти замуж! Даже ребёнка своего готовы сплавить от себя подальше, лишь бы обрести личную жизнь. 

К беде моей жены, я к таким дамам отношусь очень негативно. Всё-таки дети - это не разменная монета, которую можно просто так выкинуть или оставить болтаться в кошельке до лучших времён. 

Не хочешь ребёнка? Медицина сейчас на уровне, можно просто не допустить беременности. Но если уж ребёнок уже родился, а женщина от него отказалась, то в моих глазах она падает ниже уровня городской канализации. 

Понимаю, что в жизни бывают разные ситуации, и всех под одну гребёнку не причешешь, но в большинстве своём речь идёт о безответственности и эгоизме. 

Моя жена, к огромному моему огорчению, оказалась именно такой безответственной эгоисткой. Родила ребёнка, но решила, что он помешает строить личную жизнь, и поэтому спихнула малыша на свою мать. 

Мы около года с Леной встречались, потом полгода жили вместе, а сейчас уже год как женаты. И всё это время я понятия не имел о том, что у жены имеется шестилетний ребёнок. 

У меня даже мыслей таких не было, потому что мы с женой проводили почти всё время вместе. Она никуда не отлучалась, вела себя беззаботно. В общем, заподозрить мне её было трудно. Видимо, надо было паспорт листать, чтобы узнать правду, а мне это в голову как-то не приходило. 

Лена никогда не заговаривала со мной о детях сама. Не пыталась выяснить моё к ним отношение, даже темы такой не заводила. Я сам до свадьбы поднял этот вопрос, но разговор вышел коротким.

- Детей люблю, бесплодием не страдаю, - коротко отчиталась жена, оставив меня в недоумении. 

Просто для меня эта тема более обширная, я думал, что стоит как-то поподробнее обсудить, но Лена сказала что-то вроде "а чего тут обсуждать, детей рожать надо", после чего перевела тему. 

Спешить с детьми после свадьбы я не хотел. На повестке дня стоял вопрос расширения жилплощади, потому что жить с ребёнком в однокомнатной квартире, а потом переезжать и заниматься ремонтомочень проблематично. Проще это сделать, когда вас в семье двое. Всё-таки взрослые могут многое перетерпеть, а с малышом сложнее. 

Лена эту тему тоже не заводила. Мы как-то мельком обсудили вопрос контрацепции, пришли к выводу, что с ребёнком погодим, и всё, тема опять была быстро закрыта. 

О том, что у Лены, оказывается, есть ребёнок, я узнал от тёщи, когда она приехала к нам с определённой целью - поругаться. 

- Я всё понимаю, дело молодое, но вы когда с жильём разберётесь? Лена говорила ещё до свадьбы, что это вопрос месяца-двух, - упёрла руки в бока мама жены. 

Лена постаралась как-то вклиниться, но я решил, что такой вопрос должен обсуждаться со мной, ведь я глава семьи и хозяин нашей квартиры. 

- Мы на двушку хотим замахнуться, так что пока копим деньги, чтобы обойтись без кредитов, - объяснил ситуацию я. 

- И долго копить будете? Ребёнку в школу в следующем году! Куда его оформлять? Или он у меня в посёлке будет учиться? - высказалась тёща и повисла какая-то гробовая тишина. 

Я перевёл взгляд на жену, а у неё в глазах застыл ужас. Тёща просто не понимает, почему мы так изменились в лицах, но видит, что что-то пошло не так. 

- Так ты ему про Петеньку не рассказала, что ли? Ах маменьки! - сообразила что-то тёща и сползла на стул. 

Дальше мама жены быстро ретировалась, а у меня с женой был длинный и тяжёлый разговор. Я не мог поверить в услышанное, честно говоря. 

А больше всего меня смущало, что Лена сына практически не видела. Деньги матери переводила, а вот ездить к сыну она даже не думала. 

- Ты почему мне ничего не сказала? - повторил я, наверное, уже раз в десятый. До этого внятного ответа не получил. 

- А кто женится на бабе с ребёнком?! Вот и ты уже сказал, что на развод подашь! А так был шанс на нормальную жизнь! - заорала Лена. 

– Дура ты. Я на развод подам не из-за ребёнка, а из-за тебя, потому что тыотвратительная мать. Твоим ребёнком занимается твоя мама, а тебе и дела нет: главноесвой хвост пристроить, а сын так, досадная помеха, – покачал я головой.

Дал жене две недели на сбор вещей и переезд куда-нибудь, а сам с сумкой шмоток поехал к родителям. Находиться рядом с Леной не хотелось. Противно было, что такую гадину пригрел на груди. 

Позвонил тёще, сказал спасибо. Она пыталась мне что-то объяснить, но я даже слушать её не стал. Она уже всё самое главное мне сказала. Теперь только интересно, сколько бы жена ещё молчала о том, что у неё есть ребёнок?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.