- Если бы ты меня к себе жить пустила, то я не залетела бы! - обвиняет меня в своей беременности сестра
Никогда не думала, что меня будут обвинять в беременности малолетний сестры. У нас очень большая семья. У бабушки трое детей: тётя Кристина, мама и дядя. Дяде Лёше с детства всё сходило с рук. Пока тётя и мама убирались, готовили еду к приходу бабушки и дедушки, он во дворе с друзьями гулял.
За всё его косяки отвечали сестры. Если Лёша два получил, то виноваты были тётя Кристина и мама. Их за это могли в сарае запереть, ужина лишить или гулять не пустить, причём у них за всё время учёбы ни одной тройки в четвёрти не было.
Мама вышла замуж в 25 лет из-за глубокой беременности. К тому времени у тёти уже был пятилетний сын. Моя бабушка жила в небольшом посёлке. Возле неё жила пожилая женщина с сыном, внуком и невесткой. Сын этой женщины очень сильно пил, поэтому тётя Катя ушла от него с годовалый сыном - Димой. Тогда дядя с Катей стали жить гражданским браком, а я тогда только родилась.
Брак у моих родителей был никудышный. Папа любил выпить. Когда мне было три года, он пьяный решил покатать мою прабабушку и прадеда на машине. Не справился с управлением и машина перевернулась. Вот так я в новый год лишилась прабабушки.... После её смерти прадед стал очень сильно болеть и через год отправился за ней.
Он помог родителям в нашем родном городе квартиру купить и машину отцу подарил. Тем временем мне исполнилось шесть, а у дяди Лёши и его жены родилась дочка - Маша. Пасынка дядя не любил, зато в дочери души не чаял. Машенька хочет куклу - пожалуйста. Машенька хочет новый телефон - пожалуйста! Меня эта ситуация очень бесила, ну зачем, скажите, пятилетним ребёнку новый телефон?!
Да и поведение бабушки меня тоже оптимизмом не вдохновляло. Я всё детство провела у бабушки вместе с братом Иваном. Нас никогда не делили, несмотря на разницу в возрасте. Если мы что-то натворили, то получали за это вместе, никто стрелки друг на друга не перекидывали. У бабушки было всё просто: натворили - получили.
Но вот отношение к сестре было иным. Если Маша что-то разбила, то нечего страшного, это же ребёнок, как его можно ругать? Но если бы что-то подобное сделала я, то весь день одной комнате сидела бы. Катя с Лёшей не торопились её воспитывать, если Машенька что то-хотела, то очень быстро это получала.
В детстве они часто приходили к нам в гости, и конечно Машеньке всегда хотелось забрать мои игрушки себе.
Потом я выросла, и родители переехали в столицу. Отношения у них стали лучше, по крайней мере первый год так было. На второй они уже развелись, и отец переехал жить в другой город. Я тоже крайней в этой истории не осталась. Мама каждый день рассказывала мне что отец ушёл к какой-то ****! Да-да, она именно так и выражалась, хотя я была ребёнком.
После ухода отца, мама стала очень нервной. Если ей на работе испортили настроение,то она свою злость срывала на мне! Особенно когда выпьет. В детстве, как я помню, она пила только по праздникам, а вот в мои подростковые годы стала пить гораздо чаще. Мама привела в дом отчима, но с ним я быстро подружилась.
На третий год нашего проживания в столице дядя с семьёй тоже переехал жить в Москву. Тогда Маша пошла уже вроде бы во второй или третий класс. Училась она плохо, в школу ходила через день. Дядя с тётей на это не обращали внимания. Они считали, что у девочки стресс от переезда, но с годами ситуация не улучшилась.
Я после учёбы пошла в институт на юридическое право, к тому времени сестра училась в седьмом классе. Во время учёбы я старалась подрабатывать, чтобы накопить хотя бы на съем жилья. Во время сессии я познакомилась с Женей. Он тогда учился на втором курсе и жил в своей однушке, которую ему подарили родители. Мы начали встречаться, и я даже переехала к нему.
После окончания института, мы поженились. Пышную свадьбу никто не устраивал, просто расписались и посидели семьями. Тогда я познакомилась с его родителями и сестрой, которая училась на стилиста. Свекровь у меня, слава богу, нормальная. Приняла меня как дочку, если я что-то не умела или не знала, то она только улыбалась и говорила, что она когда-то тоже молодая была, а я всему научусь со временем. Свекр ко мне не как не отнёсся, со свадьбой поздравил, и на том спасибо. Золовка тоже нормальная, хотя она младше меня на два года, мы быстро нашли общий язык и стали часто видеться.С мужем мы решили взять в ипотеку двушку, а его однушку сдавать. Свекры на свадьбу подарили хорошую сумму денег, так что мы полгода подкопили и купили свою машину. Сейчас мы думаем завести ребёнка и копим на декрет, чтобы мой уход не сильно отразился на финансах. Чтобы получилось быстрее накопить, мы нередко выезжаем в другие города работать.
Маша отучилась девять классов и поступила в какой-то техникум. На тот момент ей было 15 и она жила с родителями. Дима отучился на программиста и уехал работать в другой город. Перспектива жить с родителями кузине не очень нравилась, ведь ей запрещали таскаться по ночам и ходить в клубы, да и в техникум не пойти не получится. Она хотела съехать от родителей, вот только проблема в другом, денег снять жильё у неё нет, работать она не хочет.
Чуть меньше года назад она позвонила мне и спросила за однушку мужа.
- Слушай, а у твоего мужа вроде бы квартирка какая-то была? - уточнила она, а мне сразу не по себе стало. С каких это пор она интересуется имуществом моего мужа?
- Ну да, а что? - я отвечала сухо, мне не хотелось вести этот разговор. Я знала, что ничего хорошего от сестры ждать не надо.
- Ну может ты пустишь туда свою сестрёнку пожить? - я начала объяснять что там сейчас живут жильцы. А деньги, что они платят, идут за платёж по ипотеки. Потом она просто просила в долг крупную сумму, чтобы снять жилье. Но тут я тоже отказала. И ей в голову пришла гениальная мысль.
- Ну если денег не можешь занять, то может пустишь в свою квартиру пожить? - супер идея! Она будет техникум прогуливать и в клубах бухать, а я потом останусь виноватой.
Мой отказ её не переубедил, и тогда мне стали названивать её родители.- Мы с Катей работаем, нам толком некогда за ней смотреть. А у тебя она будет под присмотром! И техникум лишний раз не пропустит и по клубам ходить не будет! - я мягко говоря офигела. Они работают, а я типа нет?
Я начала объяснять уже им, что мы с мужем часто в разъездах, но и на это у них был ответ.
- Ну будете по очереди ездить и следить за ней. Или тебе трудно за сестрой посмотреть?
Да, молодожёнам-ипотечникам делать нечего, кроме как за избалованной девицей смотреть. Я и им отказала, а то нам с мужем придётся её за ручку в техникум водить и обратно. Как я думала, проблема решилась, но сестра снова придумала гениальный план!
Она переехала к своим подругам в общежитие, а родителям наплела, что всё-таки я согласилась пустить её к себе. Меня в известность, естественно, она не поставила.
В этом общежитии она познакомилась с парнем и быстро залетела от него. Она решила, раз я так быстро выскочила замуж после учёбы, то и она сможет. Маша решила, что скажет ему, когда аборт делать будет уже поздно, и он точно женится на ней.
Но чудо не случилось, он отказался быть отцом в пятнадцать лет и бросил её. Аборт делать уже поздно, а подруги её из общежития гонят, потому что им там ребёнок не нужен. Делать ей было нечего, и она вернулась в отчий дом.
- Дуру из себя не строй! Машка с пузом от тебя припёрлась, теперь что прикажешь с ней делать?! - этот крик даже пришедший муж с порога услышал.
Я сказала что сестры у меня не было, как и где она залетела, я понятия не имею. И тут сестра сказала такое, что я чуть телефон в стенку не кинула от злости.
- Я пожила у неё недельку, и она меня выставила! Вот я и пошла к подругам, - если бы я её тогда видела, то задушила бы.
Дядя снова стал орать, я просто бросила трубку, не желая случать эту чушь. Через полчаса мне позвонила бабушка.
- Как ты могла сестру из дома выставить?! Ей из-за тебя пришлось по общагам таскаться, пока ты счастливая в квартире с муженьком сидела! - Я рассказала бабушке свою версию происходящего, она ничего не ответила и бросила трубку.
На следующий день я позвонила сестре и спросила, что за чушь она всем рассказала, но она мне спокойно заявила, что это я во всём виновата.- Вообще-то я правду сказала! Если бы ты меня к себе пустила, я бы в ту общагу носа не показала! Так что это ты виновата, что я в таком положении оказалась! - я начала орать и сказала, что она могла бы к родителям вернуться, а не по подружкам бегать!
- Вернуться к родителям и распрощаться с личной жизнью? - с этих слов я посмеялась и сказала, что теперь её личная жизнь будет уходить на ребёнка!
Так вот теперь у меня будет племянник, и я в этом осталась виновата. Но если честно мне уже все равно. После одного из таких разговоров мне стало плохо, муж отвёз меня в больницу, где нас поздравили с пополнением. Мы с мужем в шоке не знали что делать, но его родители нас успокоили и сказали что с внучком помогут. Так что теперь мне не до чужих детей. А звонки от дяди и его жены так и не прекратились
Комментарии 61
Добавление комментария
Комментарии