– Крем для лица за пять тысяч? С ума сошла?! – возмущался муж, хотя сам имеет дорогостоящее хобби

истории читателей

Муж нетерпеливо лежал на кровати с телефоном в руках, пока я наносила макияж. И не сказать, что мы опаздывали, просто Митя ненавидел всякие сборы перед походом в гости. От нечего делать он даже сунул нос в мою косметичку. Как назло выудил оттуда новенький крем, с которого я забыла оторвать ценник.

– Что? Крем для лица за пять тысяч? – в ужасе прошептал он, взглянув на цифры. – Маруся, ты с ума сошла?

Мои закатывающиеся глаза, наверно, даже соседи увидели. И это мне говорит человек, который тратит на свое хобби десятки тысяч.

Пожалейте меня, я супруга страйкбольного маньяка. Три года назад смотрела на желание Мити побегать с друзьями и поиграть в стрелялки как на невинное увлечение. Но постепенно это переросло во что-то большее.

Полевая романтика с выездами раз в месяц сменилась в еженедельные тренировки, с которых Митя приезжал грязный, чумазый и в синяках. Я искренне удивлялась, как можно сознательно лишать себя сна и еды, тащиться в какую-нибудь Тмутаракань и морозить свою пятую точку на холоде.

– Дался тебе мой крем! – накинулась я на мужа, отбирая баночку. – Забыл уже, сколько потратил на ту пластиковую финтифлюшку для своей страйкбольной винтовки?

– Ну это же другое! – обиженно засопел Митя, снова уткнувшись в телефон.

Конечно, другое, крем хотя бы видно на лице, а та деталька такого маленького размера, что точно уже где-то валяется.

– Милый, убери свое снаряжение, оно уже высохло! – попросила я супруга, пока мы не уехали в гости. – Сколько я могу ходить по комнате и спотыкаться об твою разгрузку и прочие вещи?

Дурацкое снаряжение разбросано по всему дому. Это моя самая большая боль. Просто крик, который я едва могу сдерживать. В чем проблема, спросите вы? Да просто все эти вещи занимают место. Кучу места, если сказать по правде. Они объемные, они тяжелые, они меня бесят!

И это у нас еще достаточно большая квартира. Что делают страйкболисты, живущие в однушке, я даже представить боюсь. Наверно, снимают себе отдельное спальное место на вокзале!

– Да уберу я вещи, чего ты начинаешь? – возмутился супруг, недовольно сжав губы. – Они там сушатся всего лишь…

А сам задумался, подняв глаза к потолку.

– … всего лишь вторую неделю! – закончила я за Митей его фразу.

Разгрузки, приводы, форма, всякие приблуды, о назначении которых я не имею понятия. После каждого выезда Митя старательно все вычищает и просушивает. Но потом на антресоли убирать не торопится. То у него спина болит, то времени нет, то настроение не то.

– Да сколько можно! – заорала я, когда наступила на что-то металлическое и острое. – Не дом, а минное поле.

Просто мы вернулись с гостей поздно, а в комнате было темно. Вот меня угораздило! Хорошо, что ступню не порезала. Вы думаете, Митя спешно все убрал? Нет, он просто сгреб свое барахло в другой угол!

– Ну я завтра утром уберу, обещаю! – клятвенно заверил он меня.

Утром, разумеется, эта Магометова гора была на месте, а благоверный мой убежал в спортзал. А я уже не могла игнорировать эту кучу обмундирования для страйкбола. Как смогла, так и убрала: ногами, матами и героическими усилиями удалось запихать все вещи на антресоли.

– Зачем нужно было трогать мои вещи, Маруся? – сопел супруг, когда вернулся со спортзала. – Я же обещал их сам убрать. А если ты что-то сломала?

– Я тебе сама сейчас что-нибудь сломаю! – пригрозила я Мите. – Одни обещания от тебя слышу.

Супругу я поставила ультиматум. Не умеет следить за своим снаряжением, теперь чтобы дома ни одной каски не было. Пусть свое барахло хранит в гараже, благо, что он у нас имеется.

– Но там же сыро и света нет! А как стирать вещи? – непонимающе уставился на меня Митя.

Это уже не мои проблемы! Я долго терпела это снаряжение дома, слова не говорила, когда муж чистил винтовки прямо на полу в спальне, загаживая вокруг себя буквально все. А теперь хватит! Надоело!

– Вот из-за таких как ты мужчины свое хобби и бросают! – обиделся на меня супруг, но барахло свое сгреб в сумки и унес в гараж.

Считаю, что поступила верно. Митя сам виноват, что обнаглел. Я не против его хобби, но пусть всякие приблуды для страйкбола хранятся где-нибудь не в квартире.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.