Мама не хочет со мной общаться, потому что я вышла замуж за разведенного. - Это как с помойки подбирать!
Мама была категорически против моего брака с мужчиной, который уже был женат. Она отговаривала меня, скандалила, давила на мою гордость, а когда это всё не помогло, просто перестала со мной общаться.
Вот чего, чего, а гордости в моей маме всегда было слишком много. Я родилась вне брака, потому что мама рассказала о беременности моему отцу, а тот растерялся и не кинулся звать ее сразу замуж.
Мама восприняла это как оскорбление и прервала с ним общение. Хотя бабушка рассказывала, что он еще год ходил, просил ее стать его женой, хотел воспитывать меня.
Жили мы небогато, потому что мама и работы меняла часто, ведь везде находилось что-то, ущемляющее ее гордость. Там не так посмотрели, там не то сказали, здесь ее труд не так оценили.
Все мое детство она на меня обижалась по каким-то пустякам, а я очень нервно это воспринимала, ведь кроме мамы и бабушки у меня никого и не было.
С бабушкой я встречалась тайно, ведь если бы мама об этом узнала, то я даже не берусь предсказать, в какой скандал это бы вылилось.
В общем, мамина гордость - это самая большая проблема нашей семьи. Мама сама от этого вечно страдала, мне тоже доставалось.
С бабушкой мама помирилась, когда та загремела в больницу, это случилось за полгода до смерти бабушки. Вот так пятнадцать лет толком не общаться с родной матерью из-за такой глупости...
Но мама себя виноватой не считала и не считает. Так получилось - это все, что мама могла сказать по этому поводу. А я не понимала, как так можно.Сейчас я в положении, когда моя мама не хочет общаться со мной, потому что я не такая гордая, как она. Это заключается в том, что в мужья я выбрала мужчину с прошлым.
Хотя там этого прошлого всего ничего, он семь лет назад женился, через два года развелся, детей и общих ипотек у него с бывшей женой нет.
Но для мамы это все пустой звук. Она доказывала мне, что за кем-то подбирать мужиков - это ужасно низко.
- Это как с помойки подбирать! Ты же не потащишь с мусорки какой-нибудь диван? Ты купишь новый. А замуж за мужика, который один брак уже развалил, это пожалуйста!Но я ее не послушала, мы с мужем расписались. Из-за маминых принципов и гордости одну семью я уже потеряла - росла без отца, тайком общалась с бабушкой. Вторую терять я не хочу.
Мои попытки как-то наладить отношения мама игнорирует. Я уже и пытаться перестала. Столько времени уже не общаемся, я уже привыкла. В конце концов, это ее выбор.
Комментарии 40
Добавление комментария
Комментарии