Мама познакомилась с мужчиной моложе меня и оформила на себя кредит, чтобы купить ему машину
Однажды мама напросилась ко мне в гости. Она сказала, что у нее для меня сюрприз. Загадочным голосом она заявила, что с меня моя фирменная шарлотка.
Ох, не люблю я маминых сюрпризов. Как-то раз она собаку бездомную мне привела. Ей жалко было пса, но к себе его забрать она не могла из-за аллергии. Еле пристроила животное в хорошие руки.
В другой раз родительница появилась на пороге моего дома с пятилетней девчушкой. Она сказала, что ее соседке срочно нужно было куда-то уехать, и вот с девочкой некому сидеть. Только почему-то мама не собиралась сама нянчить малышку. Этим предстояло заниматься мне.
Однако очередной сюрприз матери оказался еще круче. На пороге моей квартиры она появилась с молодым человеком лет двадцати пяти. Широко улыбаясь, гость сказал, что его зовут Андрей.
- Я люблю вашу маму, Таня, и хочу на ней жениться, - заявил Андрей. Моя мать при этом зарделась от смущения и счастья, а я почувствовала, что задыхаюсь.
И ладно бы мама просто влюбилась в мужчину, который ей в сыновья годится. Всякое в жизни бывает. Так ведь родительница упорно пыталась подружить нас с этим самым Андреем. Спасибо,что хоть папой не заставляла называть.
Требовала она от меня особого уважения к своему возлюбленному. И вечно навязывала, если мне требовалась помощь. Обои я умею клеить сама, для ремонта сантехники вызываю мастера. Однако мать все время отправляла мне Андрея, чтобы я оценила, какой он молодец.
Однажды я не выдержала и потребовала прекратить навязывать мне “отчима”. И сказала, что не хочу видеть их парочку в своем доме. Маму я готова принимать без ее молодого человека. Она же обиделась и заявила, что тогда и ее ноги не будет в моем доме.Долго мы с мамой не общались. Я даже скучать начала по родительнице, однако позвонить ей не решалась. Мне ж тогда придется с ее Андреем общаться, а я этого совсем не хотела.
Как-то встретила я мамину приятельницу Люду. Она мне рассказала, что мать до сих пор встречается со своим молодым человеком. Как оказалось, подруга тоже не одобряет этой связи.
- Она ж в рот ему заглядывает, с пенсии подарки покупает, и знаешь, - оглянувшись по сторонам, произнесла Людмила, - говорит, даже хочет кредит на себя взять, чтобы машину ему купить.Волосы у меня дыбом встали, когда услышала я про кредит. И ведь не послушает меня мать, если я попробую вмешаться. Попереживала я какое-то время и решила отпустить ситуацию.
А потом я увидела Андрея. Он сидел в ресторане с прелестной девушкой. Было очевидно, что это влюбленная пара. Андрей целовал молодой красавице ручки и что-то шептал ей.
- Я-то надеялась, что ты соскучилась по мне, - воскликнула она, - а тебе лишь бы гадости про моего любимого человека наговорить.
- Мам, ты можешь мне не верить, но я тебя об одном прошу, - сказала я, - не бери никаких кредитов. Если ему нужна машина, пусть сам берет кредит.
- Напели уже тебе про кредит, - усмехнулась мать, - но вот, что я тебе скажу. Я взрослый человек, и сама решаю, брать мне кредиты или нет.
В общем, поссорились мы с мамой еще больше. И опять не общались целый месяц. А потом родительница позвонила мне в слезах.Как оказалось, кредит на машину для Андрея она все-таки взяла. И через неделю после покупки подлец заявил, что давно любит другую. Еще и посмеялся над моей мамой, сказал, что она для него старуха.
Эх, пришлось вести матушку к психологу. Теперь ей уже полегче. А вот насчет Андрея у меня свои планы. Город у нас маленький, я еще найду способ проучить этого мерзавца.
Комментарии 20
Добавление комментария
Комментарии