Мама утверждает, что все проблемы со здоровьем у меня от того, что я ем мясо
Моя мать из тех людей, от которых поддержки ты не дождешься никогда. Она ни разу на моей памяти не погладила меня по голове, не пожалела и не успокоила добрым словом.
Даже наоборот. Когда у меня что-то болело или не получалось, мама будто старалась уколоть меня еще больнее. Вероятно для того, чтобы жизнь медом не казалась. Она любит повторять эту присказку при любом удобном и не очень случае.
Последние два года у меня начались серьезные проблемы со здоровьем. После тяжелых родов организм стал конкретно сдавать. Нервы, нерегулярное питание и физические нагрузки тоже играли здесь немаловажную роль.
Сейчас я готовлюсь к выходу из декретного отпуска. Сын уже пошел в детский сад, а у меня появилась возможность хоть немного заняться собой и начать приводить свой организм в порядок.Я начала ходить на массаж, купила абонемент в бассейн, наконец-то добралась до стоматолога. Понятное дело, что все это не бесплатно, а требует хороших денежных вложений.
Казалось бы, какое до всего этого дело должно быть моей маме. Но мама совершенно так не считает. Она свято уверена, что я теперь обуза для своей семьи, раз вздумала немного подумать о себе.
Я тут тоже сглупила. Не надо было вообще ей о чем-то рассказывать. Это вышло практически случайно. Мама просила ей помочь, а я в тот день была записана утром на массаж, а после обеда на лифтинг. Вот и пришлось маме рассказывать, почему я не смогу прийти к назначенному часу.
Мама так расспрашивала меня, с такой искренней заинтересованностью, что я с радостью вывалила на нее все. Думала, что ей интересно будет узнать о состоянии моего здоровья. Все-таки я ее дочь.
Но оказалось, что мама меня в моих начинаниях вовсе не поддерживает. Она спокойно дослушала до конца, а потом вывалила на меня свое негативное отношение.
Знаете, из-за чего я так плохо себя чувствую? Это все потому, что я ем мясо! Мама год назад просто помешалась на веганстве. Теперь для нее мясо - это сосредоточение вселенского зла.
Мама и раньше уже предпринимала неоднократные попытки обратить меня и мужа в ее веру, но никогда она не делала этого с такой злостью. А мама зла была именно на меня.Она стала ругать меня за то, что я трачу так много денег на обследования и врачей. Что зачем-то лечусь. А надо-то - всего ничего! Просто убрать из рациона ненавистный мамой продукт.
- Когда я отказалась от мяса, то сразу же почувствовала себя лучше! Такая легкость во всем теле! А ты продолжаешь гробить свое здоровье. Так мало того, что сама себя травишь, еще решила по врачам бегать и таблетки глотать.
Мне действительно выписали комплекс витаминов и пробиотики для нормализации работы ЖКТ. Ничего критичного. Но мне прилетело от мамы даже за анестезию при лечении кариеса!- Ты что не могла потерпеть? Зачем колоть эту химию?! – мама не на шутку разошлась. – Я вот никогда не соглашаюсь на обезболивающее! – с гордостью закончила она.
После этого разговора у меня сложилось полное впечатление, что маме доставляет удовольствие мысль о том, что я буду страдать. Причем она жаждет именно физической боли.
Как может такого желать родитель своему ребенку? Даже если этот ребенок уже давно взрослая тетя.
Мама побледнела и поджала губы. Она всегда так делает, когда хочет показать, что я веду себя неподобающе.
Сама виновата. А то мясо есть - это здоровье портить, а как алкоголь пить – это другое.
Ну и все. Уже пять дней не разговаривает со мной. Я, видать, тоже для здоровья теперь вредная.
Комментарии 6
Добавление комментария
Комментарии