Моя будущая свекровь не хотела меня принимать. Поэтому мне пришлось поставить жениху ультиматум
С Борей я начала встречаться год назад. Мне на тот момент было двадцать пять лет, ему - тридцать два. Мы почти сразу влюбились друг в друга.
До меня у Бори не было браков или даже серьезных отношений. Мои подружки даже подшучивали надо мной и спрашивали, все ли в порядке с моим молодым человеком. Но меня эти разговоры не напрягали. Я очень любила его и в глубине души уже ждала предложения руки и сердца.
Спустя полгода отношений я задумалась о том, почему я до сих пор не знакома с его родителями. С моими Боря тоже не был знаком, но они жили в другом городе. И мы уже начинали планировать, как поедем к ним в отпуск. А вот о встрече с его родителями даже ни разу не говорили.
- А почему твои родители не пригласили меня на шашлыки? Мы ведь с тобой уже полгода встречаемся. Я была бы рада с ними познакомиться, - начала я.
- Да я сам им об этом говорил уже, если честно. Но они у меня вредные. Говорят, что мы еще мало встречаемся. Не знаю, может, думают, что у нас несерьезно. Но главное, мы же знаем, что это не так, верно? - ответил Боря.
Тем не менее я отпустила ситуацию. Не хотят - да пожалуйста. Рано или поздно им все равно придется со мной познакомиться. И этот момент настал.
Боря сделал мне предложение. Уж не знаю, обсуждал ли он это с родителями, но в один прекрасный день он предложил выйти за него замуж. Я, конечно же, согласилась. А уже через неделю мы собирались на ужин с его родителями, как я и мечтала.
Вначале все было вполне дружелюбно. Они пригласили нас на ужин к себе домой. Мама и папа Бори задавали мне стандартные вопросы о том, где я училась и где работаю, кто мои родители и все в таком духе.Внезапно моя будущая свекровь выдала то, чего от нее, судя по всему, никто не ожидал.
- Я считаю, вам пока рано жениться. Мы не против ваших отношений, но к чему такая спешка? Повстречайтесь, присмотритесь друг к другу. А свадьбу всегда можно успеть сыграть, - заявила она.
- Мама, при всем уважении, но мы уверены в своем выборе. К чему тянуть, если мы любим друг друга и готовы к семейной жизни? Тем более нам не по восемнадцать лет, - ответил ее сын.- Ты прав, не по восемнадцать. Но и не слишком много, чтобы торопиться заскочить в последний вагон. Вы всего ничего знакомы. Лучше бы не спорили, а к старшим прислушивались, - строго отреагировала свекровь.
Боря не стал продолжать этот спор дальше. А у меня внутри будто всё упало. Мать моего жениха против нашей свадьбы! Казалось, все мои надежды рухнули.
Немного подумав, я поняла, что наступил тот момент, когда нужно было проявить максимальную твердость характера. Если уж Боря этого сделать в итоге не смог, хотя должен был, пусть этим человеком стану я. Тем более, я была уверена, что он меня любит. Поэтому решила поставить ему ультиматум.
- Дорогой, меньше всего мне хочется тобой манипулировать. Тем более, я так понимаю, вокруг тебя много людей, которые это делают. Но пойми меня правильно. Для меня важно быть одной семьей с моим мужчиной.
Ты, как я понимаю, солидарен со мной, раз сделал предложение. Поэтому либо мы женимся сейчас, либо расстаемся, - заявила я.Боря явно был к этому не готов. Но пообещал, что решит вопрос с родителями, и от своего предложения не отступится. Я была горда собой. Надеюсь, что мы скоро поженимся, как и планировали.
Главное, чтобы я не обрела врага в лице свекрови на всю оставшуюся жизнь. Ведь ее единственный сын в первый раз в жизни послушался не ее, а другую женщину.
Комментарии 23
Добавление комментария
Комментарии