Муж говорил мне, чтобы я похудела, а сам закрутил роман с коллегой в два раза больше меня
Некоторое время назад супруг все чаще начал предъявлять мне претензии по поводу моего лишнего веса. При том, что особо худой я никогда не была. Даже до замужества. А уж после рождения наших детей стала весить еще больше.
И раньше Витю все всегда устраивало. И даже если я сама начинала жаловаться ему, мол, что-то сильно набрала в последнее время, он меня успокаивал.
— Дорогая, — говорил мне муж. — Я предпочитаю кататься на волнах, а не биться о скалы. Так что не переживай, все у тебя хорошо. И вообще, мужики не собаки, на кости не бросаются.
Собственно, поэтому-то я и не задумывалась о похудении. Конечно, иногда подобные мысли приходили в голову, но так как спорт я не особо люблю, а вкусную и вредную еду просто обожаю, то никаких решительных действий по снижению веса я не предпринимала.До тех пор, пока Витя вдруг резко не сменил свою политику относительно моей внешности. И даже не могу сказать, что он вдруг стал гнать меня худеть. Скорее, моя полнота стала вдруг для него поводом отказываться от любых мероприятий со мной.
Например, раньше мы могли вместе выбраться в общественный бассейн или на пляж. А тут, когда я предложила, муж отказался. Так как ему неловко быть рядом со мной.
— В смысле “неловко”? — опешила я. — Двадцать лет было ловко, а тут неловко?
От таких слов мне стало очень обидно. И это был не единственный такой случай. Потом мы как-то собрались к друзьям на дачу. Стояла очень жаркая погода, кроме того, мы там собирались поплавать в бассейне, и друзья сказали, чтобы все сразу приезжали одетыми для пляжа.
Я достала свой сарафан, вязаный в крупную сетку, который много раз брала, когда мы ездили на море. Муж, когда увидел его, спросил:
— А ты что, в нем собралась?
— Ну да, — ответила я. — А что?— Надень что-то более закрытое, — вздохнул муж. — Например, длинную юбку и кофту.
И так постоянно. Он даже стал отказываться куда-либо выходить со мной. В кино, в ресторан. Про интимную жизнь я вообще молчу.
Конечно, первое время я постоянно плакала и очень сильно переживала. А потом решила, что все же похудею и верну его любовь и внимание. За помощью я обратилась к своей знакомой, Любе. Она Витю знала, потому что работали они в одном здании.
Поначалу я эту ситуацию ей не рассказывала, просто попросила дать рекомендации по питанию и спорту. Люба меня проконсультировала. Мы с ней даже вместе гулять по выходным стали ходить. Я начала худеть. Не очень быстро, но зато без срывов и лишних нервов.А потом Люба, с которой мы стали общаться все больше, вдруг спросила у меня:
— Извини за вопрос, но ты сейчас приводишь себя в форму, потому что с Витей разводишься?
— Что? — удивилась я.
— Почему ты так решила? — спросила я. — Я вижу по глазам, что ты что-то знаешь. Говори.
Она нахмурилась и призналась:
— Я несколько раз видела, как твой Витя флиртовал с одной своей коллегой по работе. Подумала, что ты знаешь об их романе, собираешься развестись, вот и решила похудеть, чтобы побесить его.
— А что именно ты видела? — уточнила я.
Люба рассказала. Что видела, как он эту коллегу обнимал за талию, целовал в щечку, обедал вместе с ней и все такое. Короче, сомнений тут быть не могло.
— Вот оно как, — вздохнула я. — Променял меня на тощую воблу.— Да ничего она не тощая! — воскликнула Люба. — Даже чуть пополнее тебя будет.
Вечером я поговорила с мужем, и он мне во всем признался. Оказывается, дело было не в моей полноте. Он просто меня разлюбил, вот и искал поводы, чтобы я стала инициатором развода.
Мне стало обидно. Даже почему-то не за то, что он полюбил другую, а потому что вместо того, чтобы честно мне во всем признаться, начал вгонять меня в комплексы.
Своего Витя добился: я подала на развод. Правда, заниматься спортом и правильно питаться я не перестала. Стану увереннее в себе и найду другого мужа!
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии