Муж на старости лет нашел взрослую дочь и сломал жизнь моему сыну

истории читателей

Муж Виталя в свое время произвел на меня полноценное впечатление рыцаря. Не из-за красоты и смелости, отнюдь. Щупленький, тщедушный. 

«Подвиг» его заключался в том, что он без разговоров и сомнений принял моего сына Андрюшу как своего родного. Да, вот такая судьба – родила в первом браке.

Было это очень давно. Двадцать лет назад. За минувшие годы Андрей с Виталиком сблизились настолько, что сами поверили в свое кровное родство. Кроме шуток – как-то спросила сына, а он сказал, что никого, кроме как моего благоверного, в роли папы не видит. Приятно, чего уж греха таить.

Андрюшка выучился, окреп, возмужал и устроился на работу. Конечно, в фирму к папеньке, то есть к Витале. Он ведь у меня предприниматель от бога. Как миллионером только еще не стал, ума не приложу… Все было бы замечательно и гладко, если бы на горизонте не появилась она – Ольга.

Я как-то раз пришла домой с работы, а там муж обнимался с девицей. Первая реакция – вцепиться обоим в морду, а потом выкинуть на мороз. Но решила не гнать коней – не дурак же Виталик, чтоб домой чужую бабу тащить. Слово за слово выяснилось, что это никакая не любовница, а дочь моего мужа.

Когда-то очень давно пригулял ее от старой подруги, а она ему ни звука не сказала. Потом, спустя годы, дочь с папой встретились и, сделав тест на отцовство, решили поведать обо всем мне. Вот такое длинное предисловие получилось, уж простите. Надо ведь вас ввести в курс дела.

Спустя неделю после исторической встречи муж заявил, что Оля… поживет у нас. Прямо так, с порога – только пришел домой и сразу огорошил новостями.

- Это с какой радости? - уточнила я, не понимая, как реагировать на Виталино заявление.

- Ну так она не москвичка. Не квартиру же снимать, сама посуди. А тут пока освоится, пока работу найдет. Время нужно.

- Я даже не знаю, - душу разрывали сомнения, а пускать в дом чужую девку не хотелось. - Только если из уважения к тебе лично и к тому, что у тебя вдруг завелась дочка. Я, конечно, к такому не готова… 

Согласилась. Или сломалась? Даже не знаю, как правильнее. Короче, Оля осталась жить у нас. Не на неделю. И даже не на две. Прошло три месяца. 

Все это время мы с Андреем терпели постороннюю энергетику в нашем доме. Делились едой. Слушали бредни. Дочка-то, как выяснилось, не очень интеллектуальная. Воспитание на уровне колхоза «Кранты коммунизму».

Потом случилось то, от чего я до сих пор не могу прийти в себя. Шок! Андрей приехал домой и заявил, что его уволили. Причем не кто-то, а непосредственно Виталя, то есть отчим, а по факту – отец. 

Без особых объяснений. Просто объявил, что с этого дня он в его фирме не работает по причине «корпоративной необходимости».

Ладно, не стала сразу пороть горячку. Бизнес штука такая – действительно всякое может произойти. Вечером устроила мужу допрос с пристрастием, а тот даже не отпирался и не оправдывался.

- Ну да, уволил. Имею право, - ответил он на мой резкий вопрос «какого черта происходит». - Увидел кандидатуру на это место более подходящую. Все-таки работа – не игрушки. Но сыном-то он мне от этого быть не перестал.

- И что же за кандидатура такая?.. - осторожно поинтересовалась я, уже понимая, какое имя услышу.

- Так Ольга. Дочка моя новообретенная. Ты не подумай чего плохого – это решение я принял не по отцовскому порыву. Девочка действительно талантливая. Умная. Способная к развитию. А в следующем году еще в институт ее пристрою, так будет достойной преемницей.

- В смысле «преемницей»? А Андрей побоку, да?

Знаете, что сказал в ответ этот козел? Что генетически-то мой сын ему не родной, а Оля – плоть от плоти. Но, урод, заверил, что все равно будет его любить и привечать, что бы ни происходило. То есть фактически лишил всего, придумав оправдание. Нормально, да?

Андрей от этого недопапаши отрекся сразу. Сказал, что не хочет его видеть и слышать. Я тоже дистанцировалась – живем под одной крышей, но как чужие люди. Виталя же, кажется, даже не понял, в чем проблема. 

С его точки зрения все нормально. Дочь же, ага! Так он бы хоть подлости не строил. Зачем было увольнять моего сына? Ума не приложу.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
А
16.01.2026, 01:33
Что же это за фирма такая, которой руководит без пяти минут миллионер? Если там може работать любой дворник! То есть человек без любого образования! Небось, веники вяжут! Разводиться надо бы! Мужу, уже кроме вновьпреобретенной дочери, похоже никто и не нужен! Семьи уже нет и не будет.