Муж научился вязать разные узлы, а потом сам из них выпутаться не смог
Раньше, когда мне говорили, что в сорок пять лет у мужиков начинается возрастной кризис, вообще не верила. Ну какой кризис? Жизнь в самом разгаре: дети выросли, работа есть, жилье тоже. Живи и радуйся, ищи интересное хобби, путешествуй!
Мой муж сначала не вызвал беспокойства. Он напополам с другом купил лодку для рыбалки. Вроде безобидное занятие: выбираются на ближайшее озеро, удят рыбу, релаксируют. Но Слава впечатлился духом водных прогулок и решил научиться вязать разные узлы. Даже книжку себе специальную приобрел.
«Да чего ты до мужика докопалась? – скажете вы. – Пусть сидит себе и вяжет узлы, никому же не мешает!».
Просто он меня доконал этими узлами уже. У меня в рекомендациях в телефоне только такие видео сейчас и попадаются. Нормально, да?– Светуль, я уже научился делать булинь, простой штык и шкотовый узел! – с придыханием говорил Слава, показывая свое мастерство.
Потом началось обучение более сложным узлам. Из них я запомнила только амфорный, просто слово знакомое. А Слава прям начал гореть этими узлами. Только выдается свободная минутка, как сидит с веревкой в руках и что-то вяжет. Ну просто маньяк!
Это тоже не проблема. Раздражать начало то, что муж эти самые узлы стал по всей квартире завязывать. Баклажки с водой, ручки комода, двери…
Захочешь открыть шкаф, а там две ручки хитро соединены веревкой. И развязать это творчество у меня не всегда получалось – приходилось ругаться вслух и идти за ножницами.
Муж шнурки на поясе связал между собой так, что я не могла даже одну ногу просунуть в штанину. Слава извинялся, что рефлекторно это сделал, а развязать забыл. Чуть не придушила его!
Но самый край был, когда мы с ним отправились в двухдневный поход. Изредка себя балуем и ходим к одному озеру. Туристов там практически нет, а вода чистая.
– Смотри как я палаточный узел завязал! – хвастался Слава, установив палатку. – Ее теперь ни один ветер не снесет.
Ой, стоит, да и ладно! Ну это я про себя так подумала. Зато Слава стал демонстрировать мне свои навыки вязания узлов.– Ооо, я недавно одну штуку у блогера подсмотрел, ты сейчас умрешь, Светуля! – начал с упоением он меня терзать. – Очень сложный узел, который распускается одним движением.
– Слав, может сходим на берег и искупаемся? – предложила я супругу, пока он на всю катушку тут не разошелся. – Никуда твои узлы не денутся.
Но муж с маниакальным блеском в глазах стал связывать свои руки веревкой. Сразу поняла, что это плохая идея. Ну зачем именно руки? Можно ведь показать узел на чем-то менее ценном!
– В видео блогер тоже себя связал, а потом за секунду освободился! Сейчас покажу! – убеждал меня муж.Вот только его возня мало походила на хорошо отработанную связку. Слава несколько раз даже порывался начать все сначала, но в итоге остался доволен своей работой.
Я с удивлением смотрела на кучу веревок, опутавших руки мужа до самых локтей.
– А сейчас начнется магия! – объявил мне Слава и потянул за кончик веревки. – Не отводи глаз, а то все пропустишь!
Только магии не произошло! Вместо этого узлы еще крепче стянули запястья и локти. Муж пыхтел-пыхтел, но ничего не выходило. Как раненая креветка сидел рядом с палаткой и все больше запутывался. Предложила свою помощь, но он отказался с каким-то дурацким упрямством. Ну ладно! Буду наблюдать, должно же это представление когда-нибудь закончиться.
Ну наконец-то созрел клиент! Вот только с поиском ножа возникли проблемы. Я с собой подобное не ношу, а Слава не помнил, куда его закинул. Картина ужасная! Муж орет, у него уже все руки свело, я бегаю от машины к палатке в поисках чертова ножа, не переставая хохотать.
Короче, удалось освободить этого горе-вязальщика! Складной нож был у него в кармане. Не устаю подкалывать мужа из-за этого! Ну зато теперь Слава перестал постоянно вязать узлы и больше не хочет экспериментировать на себе. В общем, поход удался!
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии